Невозможно переместить файл с помощью sudo mv

Я хочу переместить загруженную папку (которая называется «Viva») в папку тем в разделе /usr/share/themes/.

Когда я печатаю:

sudo mv /desktop/Viva /usr/share/themes

, он говорит, что не может найдите папку /desktop/Viva.

0
задан 26 May 2014 в 00:25

2 ответа

Нет никакого каталога, названного /desktop.

можно обращаться к каталогу, названному Desktop в корневом каталоге. Это - Ваш корневой каталог, не корневой каталог. В команде оболочки (и во многих других приложениях), Ваш корневой каталог может быть представлен с сокращением ~ (символ тильды). Имена файлов чувствительны к регистру; это Desktop, не desktop.

sudo mv ~/Desktop/Viva /usr/share/themes
0
ответ дан 26 May 2014 в 00:25

Нет никакого каталога Desktop/, но каждая учетная запись пользователя имеет каталог $HOME/Desktop. Необходимо будет определить полный путь в файл, и потому что Вы используете sudo, Вы не можете использовать ~ сокращение, или это посмотрит в пользователях root / каталог Desktop, который не существует, а не корневой каталог пользователя.

Шаги:

  1. В терминальном типе sudo mv /home/user-name/desktop/Viva /usr/share/themes. Необходимо будет занять место user-name с именем пользователя учетной записи, которую Вы используете.

Примечания:

  1. При копировании файлов, которые не требуют использования sudo, можно сократить путь текущего пользовательского корневого каталога с ~ впереди. Например: CD ~ / Рабочий стол. Это только работает на учетную запись пользователя, под которой выполняется команда. Таким образом, если пользовательский Пример выполнит команду тогда, то это посмотрит в/home/Example/Desktop.
0
ответ дан 26 May 2014 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: