Невидимый курсор мыши плюс отключенное интернет-соединение 13.10

Я совершенно новичок в отношении Ubuntu, недавно преобразованного из Windows. Друг установил Ubuntu 13.10 на моем ноутбуке несколько месяцев назад. Это прекрасно работало до тридцати минут назад.

Я загрузил систему сегодня вечером, выключив ее сегодня утром перед работой. При запуске моя мышь / курсор отсутствует, мое интернет-соединение отключено (несмотря на то, что беспроводной адаптер включен и интернет-соединение работает нормально на других устройствах в доме). Я могу использовать клавиатуру и получить доступ к терминалу, но я не знаю в первую очередь об исправлении этой проблемы.

Я пытался искать на форумах Ubuntu и спрашивать Ubuntu, но я не вижу проблем, которые имитируют мои. К сожалению, я также не могу предложить какие-либо системные данные, потому что я не могу получить доступ к Интернету или использовать мышь на своем ноутбуке, чтобы даже получить такие данные.

Мне действительно нужна помощь. Я даже не могу предположить, как это произошло, учитывая, что все работало нормально в 8 часов утра сегодня утром.

0
задан 16 May 2014 в 06:59

2 ответа

У меня иногда есть подобная проблема с курсором. Сенсорная панель иногда отключается. Вы проверяли это. В моем ноутбуке сочетание клавиш Fn+F3 переключает сенсорную панель на и прочь. Существует Wi-Fi сочетание клавиш включения - выключения также, которое является Fn+F2 в моем ноутбуке.

0
ответ дан 16 May 2014 в 06:59

У меня была та же проблема, и я узнал то, что произошло, я должен был остановиться apt-get при установке вина, и с тех пор, как это произошло, все запустилось, так или иначе я просто произвел чистку вина (необходимо будет, возможно, произвести чистку некоторого другого pckg) от терминала с помощью aptitude, и все возвратилось к нормальной попытке, делающей то же;)

, О, и решить проблему указателя, таким образом, легче зафиксировать эту попытку эта команда:

sudo modprobe psmouse
0
ответ дан 16 May 2014 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: