Мерцание мыши при настройке Triple Monitor Ubuntu 14.04

В настоящее время я использую Ubuntu 14.04 с версией ядра 3.13. У меня две видеокарты ATI HD4650, и я пытаюсь установить дисплей на 3 монитора. Первая карта подключена к 2 мониторам через соединение HDMI и DVI. Вторая карта подключена к 1 монитору через соединение HDMI.

Все отлично работает, кроме мерцания мыши, которое у меня есть. Это мерцание мыши появляется только тогда, когда у меня включен дисплей, подключенный ко второй карте. Когда мышь находится внутри дисплея второй карты (самый левый монитор), мышь устойчива. Однако когда мышь перемещается в любой из 2 дисплеев справа, она начинает случайное мерцание.

В настоящее время у меня не установлено никаких проприетарных драйверов. Карты серии 4000 теперь поддерживаются только устаревшим драйвером AMD, который работает только до версии ядра 3.4. Я знаю о неофициальном устаревшем драйвере, но у меня еще не было времени возиться с ним.

Любые идеи по устранению мерцания мыши приветствуются!

3
задан 16 May 2014 в 03:04

1 ответ

Установите этот PPA, он добавит патч к Compiz для устранения экранной проблемы обновления, часто замечаемой на основанной на ATI графике.

sudo add-apt-repository ppa:townsend/compiz-nvidia-refresh-test
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

Источник

0
ответ дан 16 May 2014 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: