Как я могу символическую ссылку моей домашней папки с другого диска?

В частности, я хочу, чтобы папка пользователя для моей домашней учетной записи была на другом диске, на котором было бы больше места, но мои другие меньшие учетные записи оставались на моем ssd. Я смог скопировать свою папку пользователя на другой диск, но теперь мне нужно связать ее с домашней папкой на моем ssd, я хочу, чтобы она была доступна из обычной загрузки, и, пожалуйста, не говорите мне, что я не Лучше всего, я просто хочу получить ответ. Как получить это, чтобы создать ссылку, которая идет от / home / username к / extra-home / username и распознается системой при загрузке пользовательских папок?

12
задан 14 May 2014 в 01:55

3 ответа

Помните, что Ваши полномочия должны будут быть тем же. В дополнение к символьной ссылке, на более свежих дистрибутивах и файловых системах, поскольку корень, который можно также использовать, связывает - смонтируйтесь:

mkdir /home/username mount --bind --verbose /extra-home/username /home/username

Это полезно для предоставления доступа "через" / корневой каталог к subdirs через демонов, которые иначе настроены, чтобы не соединять каналом через символьные ссылки (апач, ftpd, и т.д.).

необходимо не забыть (или init сценарий) связывать после перезапусков, конечно.

0
ответ дан 14 May 2014 в 01:55

Согласно этот вопрос на Суперпользователе это возможно.

можно создать использование символьной ссылки:

ln -s /extra-home/username /home/username

, Если это не работает по некоторым причинам, можно просто удалить символьную ссылку, положить обратно каталог и перезагрузить компьютер.

0
ответ дан 14 May 2014 в 01:55

Я попробовал бы это:

В то время как зарегистрированный как другой пользователь, в корневой оболочке (например. sudo -i), скопируйте по содержанию /home/username кому: /extra-home/username и удостоверьтесь, что новое местоположение принадлежит username:

# cp -p /home/username /extra-home/
# chown username:username /extra-home/username

Переместите оригинал /home/username/ каталог к безопасному месту:

# mv /home/username /root/

Создайте символьную ссылку:

# ln -s /extra-home/username /home/username

Проверьте, что это работает как ожидалось путем открытия другого окна терминала и выполнения su:

$ sudo su username

Если все выглядит хорошим, по крайней мере, от терминала (содержание /home/username/ появитесь как ожидалось), затем выйдите из системы и войдите в (я предполагаю, что Вы находитесь на рабочем столе Ubuntu), и он должен работать обычно. Однако, если это не, просто удалите символьную ссылку и положите обратно заархивированную домашнюю папку к ее исходному местоположению.

2
ответ дан 14 May 2014 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: