Установка Ubuntu 14.04 на Dell Inspiron 5548 - Ubuntu отлично работает с Live USB, но после установки запускается в низком разрешении / графическом режиме

У меня ноутбук Dell Inspiron 15 5548. 64-битная система. Жесткий диск объемом 1 ТБ, 8 ГБ оперативной памяти, 2 ГБ графическая карта ATI Radeon M265 с встроенной графической системой Intel HD 5500 (Broadwll GT2).

Я установил Ubuntu 14.04.2 на один EXT4-раздел объемом 100 ГБ

Жесткий диск разделен следующим образом:

  • 1 ГБ FAT32 для efi-раздела
  • 100 ГБ ExT4 для Ubuntu 14.04.2 64-битная
  • 100 ГБ EXT4 для данных, подобных документам
  • 780 ГБ для музыкальных фильмов и т. Д.
  • 8,8 ГБ для подкачки

После установки Ubuntu при запуске ноутбука отображается

Графика не обнаружена

при нажатии OK

Это дает мне 4 варианта:

  1. Загрузка в режиме низкого разрешения за 1 сеанс
  2. Переконфигурирование графики
  3. Устранение ошибки
  4. Вход в консоль

Но я застрял в первом варианте и не могу выбрать ни один из других трех. Использование TAB или Shift + Tab не выделяет другие параметры; они просто выделяют кнопки Cancel или OK . Я не вижу курсор мыши на этом экране.

Если я выберу режим низкого разрешения, система попросит меня подождать 1 минуту с кнопкой OK ниже. Если я в режиме ожидания, не выбрав OK , ничего не произойдет даже через 5 минут. Если я выберу OK , то получу черный экран, и снова ничего не происходит и не появляется на экране.

Система работает в обычном разрешении и отлично работает в режиме Live USB.

Когда ноутбук поставлялся с предустановленной Windows 8.1, я установил Ubuntu на второй раздел размером 50 ГБ. Тогда все работало нормально, без проблем.

После этого я полностью отформатировал свой жесткий диск (также удалил разделы резервного копирования / восстановления Windows, так как я хочу установить Ubuntu как единую систему) и установил Ubuntu, как описано в начале этой проблемы, и теперь я получаю эту ошибку.

Система работает нормально в режиме Live USB.

Это происходит из-за того, что я использую разделы GPT?

Произошло странное ... Я установил Ubuntu, выбрав «Стереть весь диск» и установить Ibuntu с шифрованием и опцией LVM, и это работает без проблем. Но проблема в том, что с шифрованием у вас есть только один диск, поэтому в будущем при обновлении Ubuntu данные могут быть удалены ...

Также, когда я выбираю установку Ubuntu на весь диск без шифрования, он работает без проблем.

2
задан 5 May 2017 в 22:01

2 ответа

После установки Ubuntu ищут в параметрах настройки системы 'Дополнительные Драйверы' или что-то как этот. В той панели можно искать недостающие драйверы. Часто Nvidia или драйверы ATI не являются открытым исходным кодом, и их драйверы должны быть вручную установлены. Посмотрите, что связываются' https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD'

0
ответ дан 5 May 2017 в 22:01

Я решил проблему.

, Поскольку я упомянул выше Ubuntu, хорошо работает, когда установлено на Жестком диске с Единственным Разделом с помощью "Диск стирания и Установку Ubuntu" (1-я опция в Окне Установки. Во время установки раздел EFI (537 МБ) и Раздел Подкачки (8.5 ГБ) создаются автоматически.

После попытки нескольких комбинаций я разделил свой диск следующим образом:

я удалил все разделы на своем жестком диске (разделы, которые я создал во время предыдущих попыток установки).

Затем я создал раздел для установки Ubuntu (100 ГБ) в начале диска.

Затем, я создал раздел FAT32 на 1 ГБ для EFI направо от Раздела Ubuntu на 100 ГБ. (FAT32 требуется и EXT3, или EXT4 не будет работать. И на самом деле, как сказано Pilot6 мне пространство на 1 ГБ не требуется. Что-либо между 550 МБ к 600 МБ достаточно)

Тогда, я оставил все остающееся пространство как "Свободное пространство" и выбрал для установки Ubuntu на 1-м Разделе и выбрал Полный Жесткий диск (не 1-й раздел на 100 ГБ) для установки загрузчика.

После установки я разделил остающуюся 800-900GB Дисковую утилиту Gnome использования в Ubuntu (показанный как просто ДИСКИ в средстве запуска).

Также после установки я установил драйверы для своей видеокарты от Дополнительные Драйверы .

0
ответ дан 5 May 2017 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: