Не удается загрузиться с Live USB на Toshiba Satellite Click mini

У меня новый Toshiba Satellite Click Mini, и, как обычно, я бы хотел избавиться от Windows и установить Lubuntu (15.04) как можно скорее. Поэтому я ввел настройки BIOS (FN+F2) и отключил безопасную загрузку. Затем, когда я вхожу в меню загрузки (используя FN+F12) и выбираю USB, система просто возвращается к дрянным окнам.

Это действительно расстраивает, так как я не могу вынести окна в течение любого периода времени, и это мой второй новый ноутбук с биографией UEFI, на котором я оказался в Windows. Поэтому очень ценю вашу помощь.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

7 ответов

это могла быть Ваша палка usb, у меня был тот, который, будет казаться, будет работать отлично кроме него, не загрузился бы от него. Попробуйте различный.

Только хотел прокомментировать, но не может.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вам не нужно отключать UEFI для загрузки Ubuntu с USB ...

Я не уверен, как вы создали загрузочный usb, но вам нужен правильно отформатированный диск с включенным флагом «boot».

Попробуйте:

  1. Перезагрузитесь, убедитесь, что USB-накопитель установлен.

  2. Найдите в своей документации ключ, который активирует меню BIOS. Нажмите и удерживайте эту клавишу, пока не откроется меню BIOS.

  3. Когда вы видите различные варианты загрузки, нужно выбрать USB-накопитель UEFI, выберите этот вариант.

    Кроме того, вам, вероятно, следует сбросить настройки BIOS до настроек по умолчанию.

    Если это не сработает, попробуйте использовать UNETBOOTIN для создания загрузочного USB-накопителя.

    Помните, что здесь есть ресурсы, которые вы можете использовать. Также просмотрите информацию, поставляемую с вашим компьютером.

    Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

От моих собственных тестов мини-щелчком Toshiba Вы будете в состоянии загрузить vfat флеш-карту с хорошо форматированным справочником ботинка efi и файлом (/efi в Вашей флеш-карте). Биографии даже в 5,10 выпусках не поддерживают устаревший ботинок.

флеш-карта 32 битов Windows 8.1 строит из Windows 8.1, в состоянии загрузить по мини-щелчку (ntfs файловая система), в то время как 64-битный выпуск флеш-карты Windows 8.1 строит из Windows 8.1, 64 бита не загружают по мини-щелчку. Я подозреваю, как обсуждают на Toshiba eu форум, щелчок Toshiba мини-биографии, чтобы загрузить использование 32 бита efi схема ботинка на efi/boot/bootia32.efi.

ботинок Попытки с gparted флеш-картой: доберитесь файлы от efi/boot (включайте grub.cfg файл), и используйте это на новой флеш-карте, которую Вы создаете, Вы будете успешны, чтобы загрузить Linux, изменяющий grub.cfg. Попробуйте распределение Manjaro (ArchLinux), это распределение как лучшая аппаратная поддержка в то время.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Это имеет EUFI на 32 бита.

Посмотрите этот поток: https://forum.toshiba.eu/showthread.php? 82516-Linux-on-Satellite-Click-Mini-L9W-any-experience

Fedlet работает из поля (хотя супер нестабильный, потому что менеджер окон к тяжелому). То, что я сделал, было установить xubuntu при краже чужого efi материала шифрования. Затем я просто сделал некоторое взламывание личинки, и оно работало (я думаю, что закончил тем, что сравнил, какой fedlet делал по сравнению со значением по умолчанию xubuntu диск). После того как я загрузился, я установил xubuntu, и затем я должен был сделать ту же процедуру установленной ОС.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Продолжая от Вашего упоминания о GRUB, я люблю инструмент GRUB Customizer . It' s немного старый, но это добивается цели и обеспечивает довольно простой в использовании GUI для редактирования тех тех же файлов. Это также позволило мне добавить фоновое изображение к меню! – Pheonix 25 August 2016 в 14:58

У меня была Подобная проблема с Моим Спутником Toshiba L50-B, откуда каждый раз я пытался загрузиться USB, это не будет, я искал многочисленный веб-сайт все высказывание того же самого в конце, который я бросил и начал тестировать настройки BIOS Сам и нашел, что, если я изменил настройки USB 3.0 для отключения так его, загружает ноутбук в размышление его USB-портов использования в 2,0 режимах, я немедленно Могу загрузить Программу установки Windows или что-либо подобное без проблем во всей надежде, это может помочь некоторым из Вас. :)

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    У Вас есть символьная ссылка /etc/rcS.d/S02hostname.sh -> ../init.d/hostname.sh? (или подобный) – user4556274 25 August 2016 в 11:42

Измените Режим начальной загрузки в настройках BIOS от UEFI до CSM. Если опция отображается серым, голова к вкладке безопасности, и отключите проверку защиты при начальной загрузке.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    I' ve только слышал плохие вещи о GRUB Customizer. С наилучшими пожеланиями, Al – heynnema 25 August 2016 в 15:00

Я пробовал все, добавлял бесконечность и, в конце концов, снял машину с машины, отсоединил батарею cmos, снова подключил, снова собрал компьютер, и вуаля, никаких проблем. На YouTube есть множество инструкций по этому процессу, не особенно легко.

0
ответ дан 8 June 2020 в 04:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: