Ubuntu 12.04 не загружается на Windows 8 + DELL Inspiron 14z

Я установил Ubuntu из моей Windows 8, используя Daemon Tools для эмуляции драйвера CD / DVD, и это оказалось довольно успешным, но когда я попытался перезагрузить компьютер, я застрял в UEFI, с двумя параметры: Windows 8 и Ubuntu, только эта опция Ubuntu не будет работать, она показывает эту ошибку:

File: \ubuntu\winboot\wubildr.mbr
State: 0xc000007b

И у меня есть одна очень серьезная проблема: мой CD / DVD-драйвер не работает. (И именно поэтому мне пришлось эмулировать его из Windows 8, чтобы установить Linux)

Я могу отключить безопасную загрузку и расставить приоритеты для загрузки, но, похоже, это не работает. Есть предложения?

0
задан 31 May 2013 в 08:37

2 ответа

В предустановленных Windows 8 используются 2 вещи: UEIF и GPT (таблица разделов GUID). где система Linux вообще не поддерживает GPT, она поддерживает таблицу разделов MBR. Если вы попытаетесь установить Ubuntu, он не обнаружит раздел Windows 8.

Единственное решение состоит в том, чтобы удалить все разделы с диска, очистить диск и инициализировать диск как диск mbr вместо GPT.

Перейдите по ссылке для удаления GPT:

http://www.sizledcore.com/2010/11/how-to-delete-gpt-protective-partition-in-windows/ [ 110]

После удаления GPT вы потеряете все данные на диске. поэтому, пожалуйста, сделайте резервную копию данных и убедитесь, что у вас есть установщик Windows 8 с ключом KEY для активации.

Сделав диск MBR, вы можете перейти на двойную загрузку.

0
ответ дан 31 May 2013 в 08:37

Предустановленная Windows8 всегда находится в режиме UEFI. Вы установили Ubuntu в Windows (через установщик Wubi), но, к сожалению, Wubi не совместим с UEFI.

Так что вам не следует использовать Wubi, а устанавливать Ubuntu стандартным способом. См. https://help.ubuntu.com/community/UEFI для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 31 May 2013 в 08:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: