Dell XPS 13 9365 2 в 1 не возобновится после того, как приостановят (человечность 16.04)

Я недавно получил новый Dell XPS 13 9365 2 в 1 ноутбук, я установил Ubuntu 16.04.1 на нем (4.8.0-34-универсальное ядро), и я заметил, что каждый раз закрываю свою крышку ноутбука (который отправляет компьютер в Режиме приостановки), я не могу возвратиться из, Приостанавливают. Если я вручную вхожу в Режим приостановки (использующий GUI не путем закрытия крышки), я также не могу возвратиться из этого.

вещи я уже попробовал:

  • Я попробовал: sudo apt-get update sudo apt-get upgrade который если это имеет значение упомянул это прежде, чем закончиться (не уверенный, если это - проблема или не), W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/kbl_guc_ver9_14.bin for module i915 W: Possible missing firmware /lib/firmware/i915/bxt_guc_ver8_7.bin for module i915

  • некоторые предположили, что это могла быть проблема яркости, которая может быть исправлена в BIOS, но если бы это имело место, то я предположил бы, что смог бы к ssh в мою машину от другого компьютера, и я не могу ssh в него после того, как вход Приостанавливает (который заставляет меня думать, что это не просто проблема яркости, но на самом деле застревает в Режиме приостановки),

  • Я попробовал этот сценарий https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1978290, который не работал. Это говорит, что это - автоматизированный способ сделать то, что Вы могли сделать вручную с Ctrl+Alt+F1 и Ctrl+Alt+F7, но те сочетания клавиш также ничего не делают для меня после попытки возвратиться из, Приостанавливают (они, конечно, работают обычно, когда я не нахожусь в, Приостанавливают).

  • Я попытался попробовать эту фиксацию https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1866075, какие ссылки отвечают на № 7 здесь https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=1444822, но я был смущен относительно точно, как я должен заменить "XXXX:XX:XX.X" в примере, но видящий как, как он походил на вариацию на сценарий, который я попробовал прежде (также в/etc/pm/sleep.d/) я шел дальше к попытке следующей вещи

  • Я затем попробовал этот Пустой экран после резюме - Dell M5510 Ubuntu 16.04, но это также не решило мою проблему

  • Я также установил инструменты режима ноутбука, как кто-то предположил, но не был уверен, как использовать это для решения проблемы

Я должен также упомянуть, что у меня была беспроводная проблема карты, когда я сначала установил Ubuntu, и это было зафиксировано таким образом Беспроводная связь, не работающая над Dell XPS 13 9365 Ubuntu 16.04, я упоминаю это, потому что это включило обновление моего ядра (который снова 4.8.0-34-универсален), и в одном сообщении о Приостанавливают проблемы, они упомянули, что это могло быть вызвано беспроводным изменением карты, это - состояние XPS 13, 9 343 Отказа возобновиться от приостанавливают

я надеюсь, что это может быть зафиксировано, заранее спасибо!

9
задан 22 January 2017 в 12:32

4 ответа

наконец! решение! @DenisPitza отправил в комментариях на мой вопрос решение, которое работало на меня! его исходное сообщение здесь , я повторно отправляю его ответ ниже для удобства:

для создания постоянным решение сделало предложение @user8211580, с которым необходимо отредактировать groub файл конфигурации:

sudo vi /etc/default/grub

редактируют строку, содержащую

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT

, и удостоверяются, что включали "mem_sleep_default=s2idle" как:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash mem_sleep_default=s2idle"

и затем перезагружают личинку:

sudo update-grub

Затем удостоверяются, что у Вас нет действия связанным с Вами кнопка питания. В следующий раз, когда Вы приостанавливаете свой компьютер, Вы сможете разбудить его путем требования кнопки питания в течение 6 секунд.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Я смог разбудить свои 9365 путем нажатия и содержания кнопки питания, пока экран не снова включает. Я заметил, что теряю сенсорную панель, когда она просыпается, и rmmod/modprobing psmouse не возвращает ее. Сенсорный экран является все еще быстро реагирующим, как бы то ни было. Я сообщу, нахожу ли я обходное решение более приемлемым, чем выполнение полного завершения работы, когда я хочу убрать ноутбук некоторое время.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Резюме работает на меня в 4,10 (можно установить один от ядра-ppa - существует 4.10-rc6 доступный с сегодняшнего дня) - оно работает в том смысле, что можно возобновиться от сна, но только путем содержания кнопки питания в течение долгого времени (5 с +). Все, кажется, работает после резюме.

я выполняю запас 16.04 с 4,10 установленными от ядра-ppa и встроенного микропрограммного обеспечения для Wi-Fi и i915 (kbl_ *) вручную установленный.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

systemd-сон

9365 только поддержки приостанавливают для бездействия (также названный "замораживанием" в Linux). Это покажет поведение, которое Вы описываете, когда Вы пытаетесь использовать, приостанавливают для трамбовки, который является значением по умолчанию, к сожалению.

Этот ответ подобен ответу Nick's, который предлагает изменить командную строку Linux с помощью личинки. На самом деле мое предложение имеет точно тот же эффект, но путем редактирования другого системного файла.

Просто добавьте следующее к файлу /etc/systemd/sleep.conf:

[Sleep]
SuspendState=freeze

См. systemd-sleep.conf руководство для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: