Как отключить функцию автоматического уменьшения яркости телефона в Ubuntu?

Есть ли способ отключить функцию автоматического затемнения телефона Ubuntu (14.10 r22)? Несмотря на то, что я могу отключить функцию автоматической яркости и установить тайм-аут экрана на 10 минут (или никогда), экран моего телефона затемняется после минуты бездействия, что означает отсутствие прикосновения к экрану ... Это раздражает при просмотре YouTube .

1
задан 19 June 2016 в 04:56

2 ответа

Автоматическим тусклым управляет donf ключ /com/ubuntu/touch/system/dim-timeout. Можно установить тайм-аут на 0 (= бесконечный) путем выполнения этой команды в терминале:

$ dconf write /com/ubuntu/touch/system/dim-timeout 0

dconf база данных для пользователя по умолчанию phablet используется для регулировки яркости, не корневой базы данных, сделайте необходимо выполнить команду как фаблет.

<час>

Вышеупомянутое должно работать, но я должен был повторно смонтировать корневую перезаписываемую файловую систему и игра с яркостью в приложении параметров настройки системы, пока это не работало, но я не знаю то, почему или что произошло точно. Перемонтирование корневой перезаписываемой файловой системы сделано (как корень).

# remount -o remount,rw /

можно заблокировать его против записи снова путем перезагрузки. Попробуйте это так или иначе, чтобы видеть если застрявшая фиксация.

-2
ответ дан 19 June 2016 в 14:56
  • 1
    @FaheemMitha I' m не уверенный сервис необходим - моя система, кажется, работает без него. Никакой опыт с Debian, хотя, извините! – Zanna 20 July 2017 в 17:11

Подготовка: , Если Вы поэтому уже не сделали, установите Терминальное приложение.

В Терминальной записи:

$ dconf write /com/ubuntu/touch/system/dim-timeout "@u 0"

dim-timeout Ключ хочет неподписанный интервал как значение. Это - то, для чего эти @u. Число стоит в течение секунд после того, как экран будет недоступен (0 = бесконечный).

(Так как установка хранится для локального пользователя (фаблет), это не nessecary для создания корневой файловой системы записываемой.)

(Протестированный на планшете Ubuntu, с Касанием Ubuntu 15.04.)

0
ответ дан 19 June 2016 в 14:56
  • 1
    Хм, я добираюсь systemctl status x11-common ● x11-common.service Loaded: masked (/dev/null; bad) Active: inactive (dead). Это плохо? Но I' m на Debian, не Ubuntu. Так или иначе, хорошее объяснение.Спасибо. – Faheem Mitha 20 July 2017 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: