восстановить файловую систему с жесткого диска

Хорошо, я признаю, это было глупо. Я использовал dd для копирования образа диска на SD-карту для Raspberry PI, но мне удалось скопировать образ в / dev / sda вместо / dev / sdc. Проблема, конечно, в том, что я обнажил всю MBR и структуру каталогов жесткого диска. Я перенастроил новый диск, и на этот раз я дважды загрузил его и взял копию MBR, так что, если то же самое случится снова, он только закроет окна.

Я хочу знать, есть ли какой-нибудь способ восстановить файловую систему после того, как первые несколько ГБ жесткого диска были перезаписаны? Я могу использовать photorec для восстановления файлов, но я думаю, что у меня есть большая коллекция фрагментов файлов. Я бы очень хотел восстановить структуру каталогов, если смогу.

1
задан 26 May 2015 в 03:53

1 ответ

В этом случае я просто получил бы все Ваши файлы от Ваших резервных копий.;)

Перезапись нескольких первых ГБ раздела вытрет достаточно структуры файловой системы, что маловероятно, что Вы будете в состоянии получить метаданные файла значимым способом.

Теперь, так как Вы сделали это ко всему диску (/dev/sda), возможно, что у Вас есть неповрежденные разделы, которые запускаются после часть, которую Вы вытерли, который мог составить восстановленных 100%. В этом случае можно выполнить испытательный стенд, чтобы искать потерянные разделы и восстановить их к таблице разделов, тогда необходимо быть в состоянии считать и записать им как нормальные.

Наиболее вероятный, однако, Вы перезапишете запуск раздела, который Вы действительно хотели, и Вы застрянете с помощью photorec, который перерывает то, что оставляют и находит нефрагментированные файлы их подписью файла.

Одна подсказка о том, как я использую photorec: установите его только для идентификации типов файлов, которые Вы больше всего хотите и не боитесь работать, это многократно с различными/больше типами файлов выбрало каждый раз. Это может уменьшить возможности, что что-то будет не распознано (некоторые файлы могут идентифицировать как больше чем один тип). Я не знаю, как эффективный, который на самом деле является, но я делаю это. Моя самая частая причина использования photorec состоит в том, когда у кого-то, которого я знаю, есть поврежденный, или случайно отформатированный, карта памяти для их камеры или чего-то, таким образом, я сужаю типы файлов, это ищет только к JPEG/M2TS/MOV или безотносительно типов файлов, которые берет камера.

0
ответ дан 26 May 2015 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: