как я форматирую свой SSD в NTFS прежде, чем удалить его из старого ПК для других целей

Я хочу отформатировать свой SSD 1T, что у меня есть в моем старом ПК перед использованием его внешний жесткий диск. Как я делаю в Ubuntu?Спасибо

1
задан 9 October 2019 в 18:32

2 ответа

https://gparted.org/features.php показывает, что Gparted может создать раздел NTFS, таким образом, я запустил бы gparted, выбирают SSD, и форматируют его для NTFS.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Есть ли существует причина, необходимо ли отформатировать ее прежде добавление ее как внешний диск? Если Вы собираетесь быть соединением его к машине под управлением Ubuntu, можно просто установить GParted (sudo apt install gparted) & отформатируйте его, после того как это соединено.

, Если Вы потребность для форматирования прежде, чем удалить его из старой системы можно загрузить живое изображение GParted & запишите его к оптическому дисководу или Карте памяти. Затем загрузите свою старую систему от упомянутого диска/диска для запуска живого GParted. Там можно использовать его для форматирования внутреннего диска к NTFS.

Примечание: , Если Вы предпочитаете использовать терминал, можно использовать , GNU разошелся (sudo apt install parted).

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: