Загрузка с USB для восстановления существующих файлов?

Я относительно новый пользователь linux \ ubuntu и столкнулся с серьезной проблемой. Моя установка Ubuntu 15.4 не загружается. Я не уверен почему, но когда я пытаюсь получить доступ к загрузчику grub, удерживая клавишу Shift, ничего не происходит. Там у меня есть несколько файлов на компьютере, которые мне нужны, поэтому я подумал о том, чтобы загрузиться с USB-накопителя, а затем восстановить файлы. Я смог загрузить машину с того загрузочного USB, который у меня был под рукой (я думаю, это V 13.10), но теперь я не могу получить доступ к своим файлам, потому что у меня нет прав владения. Я пытался использовать sudo из терминала, но все еще не могу найти свой домашний каталог с файлами в нем. Есть ли способ получить достаточно прав для восстановления моих файлов? После этого я могу либо пересобрать операционную систему, либо заменить диск, если он плохой.

1
задан 10 September 2015 в 04:58

2 ответа

При начальной загрузке с Живой ОС перейдите к жесткому диску с файловым менеджером. Ubuntu автоматически смонтирует диск. Если диск не называют, Вы можете распознавать его его способностью.

, Если у Вас нет разрешения получить доступ к файлам на том диске, затем можно открыть файловый менеджер как корень.

Живая ОС, вероятно, использует рабочий стол GNOME, который использует Наутилус.

sudo nautilus

Для XFCE файловым менеджером по умолчанию является Thunar.

sudo thunar
0
ответ дан 10 September 2015 в 14:58
  • 1
    там никакой путь не состоит в том, чтобы передать что-то через командную строку? этот подход не очень хорош для нескольких openbox экземпляров – Blauhirn 14 May 2018 в 13:47

Случай 1: Я думаю, что пошло не так, как надо с Вашим загрузочным усилием USB, Вы, забыл монтировать Вашу старую домашнюю папку, если Вы создали отдельный раздел для него.

Случай 2: Если бы Вы не создали отдельный раздел для дома, то необходимо смонтировать старую корневую папку.

, После того как Вы сделали это и Вы видите папку, но просто не получают доступ к содержанию в нем, затем Вам нужно к

Для Случая 1:

sudo chown -R "$USER" /<MountPoint>/<OLDUSER>

Для Случая 2:

sudo chown -R "$USER" /<MountPoint>/home/<OLDUSER> 

Замена и соответственно. Затем необходимо смочь к содержанию папки

0
ответ дан 10 September 2015 в 14:58
  • 1
    Первоначально в ubuntu 14.04 I пытался использовать смелость. Я ничего не мог выяснить. Я знаю о том, что смелость является большим инструментом, но так или иначе ей не удается управлять мной домой. Как я должен изучить Смелость? – Hirak 1 December 2016 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: