SDK QML ползунок при отпускании сигнала

Я использую компонент-слайдер из компонентов Ubuntu SDK 15.04, см. Здесь документы . В настоящее время нет никакого сигнала для освобождения ручки ползунка, но есть один для того, когда он касается касания (когда есть щелчок по ползунку). Мне было интересно, есть ли способ реализовать это, возможно, используя логическую переменную нажатой , которая говорит нам: Нажимается ли ползунок в данный момент ?

1
задан 7 September 2015 в 22:47

1 ответ

Свойства QML идут с сигналами, которые стреляют, когда то свойство изменяется. Свойство foo имеет соответствующий сигнал onFooChanged. Это предлагает два способа, которыми Вы могли заметить, когда ползунок выпущен:

1) Подключение к эти onPressedChanged сигнал. Это будет запущено и в нажатие и в выпуск, таким образом, необходимо будет проверить, что значение pressed false прежде, чем выполнить код, что Вы хотите работать на выпуске.

2) Подключение к эти onValueChanged сигнал. Принятие Вас имеет live набор к false, это будет стрелять только, когда ползунок будет выпущен в новом значении . В зависимости от Ваших потребностей это может или не может быть желаемо.

0
ответ дан 8 September 2015 в 08:47
  • 1
    Спасибо, который работает. Но почему тема, не загруженная на gnome-tweak-tool? – Kesavan Muthuvel 25 November 2017 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: