Как я могу печатать на японском языке на Lubuntu?

Я только начал изучать японский язык, и я хочу научиться печатать по-японски. Я установил японский язык из языковой поддержки, но когда я вхожу в методы ввода с клавиатуры, я не могу добавить японский, потому что опция заблокирована.

4
задан 7 September 2015 в 02:30

5 ответов

Должно быть немного флага или двухбуквенный код страны на Вашем LXPanel. Щелкните правой кнопкой по нему и выберите настройки "Keyboard Layout Handler". Снимите флажок, "Сохраняют системные разметки" на правой стороне нового окна. Затем выбор Прибавляет левую сторону окна. Другое окно откроется, и Вы выберете JP for Japanese. После того, как это обнаруживается, перемещают его вверх или вниз в зависимости от того, где Вы хотите, чтобы это было. Можно также выбрать, как Вы хотите, чтобы это было отображено в Вашем LXPanel, хотите ли Вы флаг или код страны, и как большой Вы хотите значок. Перепроверьте, "Сохраняют системные разметки". Предупреждение откроется, говоря Вам, что Ваши изменения не вступят в силу до новой сессии. Близко.

2
ответ дан 7 September 2015 в 12:30

Я сделал это: загруженные японцы от поддержки языка, на методах ввода с клавиатуры (предпочтения Ibus). Я проверил, "настраивают активные методы ввода", "select an input method", на который нажимают, затем "показывает, что все методы ввода" нажали на японский язык, затем Anthy и добавили его.

1
ответ дан 7 September 2015 в 12:30
  • 1
    Маршрутизатор не имеет никакого автоматического канала. Канал 6 настроен с WPA2-AES. Маршрутизатор является D-Link DI-524. It' s не способный к скорости N. Я могу установить G-режим или смешанный режим. Я установил регулирующий домен. Весь этот didn' t справка. Don' t забывают. Тот же ноутбук с той же картой Wi-Fi и тем же маршрутизатором работает с Win 10 а не с Ubuntu 16.04. – Thomas Sablik 28 November 2016 в 11:10

установка fcitx-mozc:

sudo apt install fcitx-mozc

enter image description here

откройте Language Support, установите систему метода Ввода с клавиатуры на fcitx.

откройте Input Method Configuration и тег Input Method, выберите список Mozc from Available Input Method.

(можно найти его, когда Только Выставочный Текущий язык неконтролируем),

затем, откройте вкладку Global Config и Триггерный Метод ввода набора. (коснитесь пустой кнопки и нажмите ключ вообще, Вам нравится),

Теперь можно ввести на японском языке, я думаю.

2
ответ дан 7 September 2015 в 12:30

Сначала полный японский язык установки

sudo apt install language-pack-ja --install-suggests

Устанавливающая японская поддержка языка со стороны командной строки

Затем затем, установите метод ввода

sudo apt install fcitx-mozc --install-suggests

, Как я могу ввести японские символы?

Этот старый вопрос все еще полезен, по-моему, fcitx-mozc работы, более мудрые и эффективные, чем ibus-anthy (это - довольно легкий вес)

4
ответ дан 7 September 2015 в 12:30

Похожие страницы: Обратите внимание, что существует ошибка, связанная с ниже, на Ubuntu 18.04, которая предотвращает переключающийся язык ввода с клавиатуры (и заставляет систему зависать). С этой ошибкой Вы не сможете ввести на японском языке, даже со всеми установками и конфигурациями, отправленными выше/ранее сделанного правильно.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu-mate / + ошибка/1740640

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: