Можно ли ОТМЕНИТЬ (неудачное) клонирование раздела, выполненное с помощью команды dd, на внешний жесткий диск?

Да, старая история: Попытка создать образ раздела для сохранения в другом месте ... авария клонировалась / копировалась на внешний диск вместо намеченного места, и теперь внешний диск потерял свою структуру и данные.

Я пытался создать образ раздела и сохранить его на внешний жесткий диск. Я (в некоторой степени) следовал указаниям на этом посте: Клонирование с помощью команды DD , также используя эти и другие команды, такие как dd if=/dev/sda1 of=~/disk2.img, но моя попытка была большой неудачей, не говоря уже о потере моего жесткого диска.

После того, как я несколько раз набрал команду dd if=/dev/sda1 of=/dev/(forgot the drive here) и с другими параметрами, я понял, что пункт назначения был неверным. Что еще хуже, в процессе копирования я думал, что остановил его, нажав Control + C, а затем отключил диск. Я был неправ.

Теперь мой внешний диск облажался. Это не распознается Linux или другими ОС. Linux выдает ошибку при подключении h.d. дюйма См. изображение ниже.

Итак, можно ли отменить клонирование или я должен выбрать восстановление данных? Мой жесткий диск разрушен?

Хотя эта ошибка не была моей целью, ответ на этот пост заставляет меня думать, что именно это произошло с моим диском.

enter image description here

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Едва ли.

Клонирующиеся сырые данные записей blockdata к Вашему диску, делая его чрезвычайно трудно для восстановления информации, если Вы выбираете плохой путь.

Тем не менее Вы могли бы смочь отослать его профессиональной команде восстановления данных, но это дорого и нет никакой гарантии, что это будет работать.

<час>

Для восстановления диска к применимому состоянию просто откройте GParted или Дисковую утилиту и создайте новый раздел на диске.

Восстановление самих данных могло бы быть возможным в очень редких условиях некоторым чудом при остановке клона, прежде чем это достигло второго раздела. Если это верно, необходимо было бы просто восстановить таблицы разделов в их точном положении. К сожалению, это более твердо, чем это смотрит и обычно невозможно.

Наконец, были некоторые сообщения о photorec работа, но это не норма. YMMV.

dd очень часто и точно называем Disk Destroyer. Проявите дополнительную заботу при использовании той команды.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Проверка PAM login/passwd, поэтому если Вы не создаете определенную конфигурацию PAM для ssh, PAM, будет внизу login/passwd вход в систему. Таким образом для отключения входа в систему login/passwd необходимо отключить PAM во время последовательности входа в систему ssh. – f35 27 November 2016 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: