Обработчик событий еще более низкоуровневый, чем acpid?

Ubuntu 14.04 Netboot не поддерживал управление яркостью дисплея моего ноутбука из коробки. Поэтому первым делом я запустил evtest, чтобы проверить, генерируются ли правильные коды клавиш (KEY_BRIGHTNESSUP и KEY_BRIGHTNESSDOWN). Оказывается, так и есть, поэтому я продолжил следующим образом:

  1. Установлен acpid через sudo apt-get install acpid
  2. Создан скрипт оболочки для управления яркостью дисплея, похожий на echo 500 > /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness и поместил его в /etc/acpi
  3. Создал обработчик событий в etc/acpi/events, чтобы связать события BRIGHTNESSUP и BRIGHTNESSDOWN (как сообщалось в acpi_listen) со сценарием оболочки в # 2.

Является ли описанная выше процедура обычным способом поддержки функциональных клавиш ноутбука (яркость, громкость, включение / выключение звука, отключение звука и т. Д.)? Или есть более низкоуровневый механизм для обработки таких событий? Потому что я заметил, что еще до установки acpid кнопка питания моего ноутбука уже работала. Итак, в какой момент Ubuntu отреагировала на событие с кнопкой питания?

1
задан 5 September 2015 в 18:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: