Видеокодек для уменьшения домашнего видео?

Полное видео новичка здесь.

У меня есть куча старых видео в разных форматах и ​​кодеках - например, видео на день рождения, случайные снимки старшекурсников и т. Д. Существует большое количество файлов общим объемом ~ 25 ГБ - все 720p или менее вероятно 480p. Я хотел бы сделать их меньше с минимальной потерей качества.

Я думал о перекодировании их с помощью avconv или ffmpeg - я нахожусь на Ubuntu 15.04 64b и , этот пост переполнения стека говорит мне, что они на самом деле различны для моя ОС.

Анализ , который я обнаружил, говорит мне wmv, что кодек может дать мне наименьший размер без слишком большой потери качества. Но в других статьях говорится, что h264 (включается в пакет libx264-dev) допускает много сжатий (, что я не понимаю, как сделать с минимальной потерей качества ).

Как получить файлы меньшего размера (желательно с примерами команд) - wmv или сжатый h264?

0
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

Пример: видео H.264 + поток скопировал аудио в Matroska

ffmpeg -i input -c:v libx264 -crf 23 -preset medium -c:a copy output.mkv

Что-либо, что WMV является шуткой. Видео H.264 через кодер libx264 является Вашим лучшим выбором прямо сейчас. В то время как H.265 выглядит хорошим на бумаге, реализации просто не совсем там все же для типичного использования (если Ваше время не является дешевым, потому что это медленно).

в основном только необходимо измениться -crf и -preset:

  • Использование самое высокое -crf значение, которое все еще дает приемлемое качество. Диапазон является логарифмической шкалой 0-51. 0 без потерь (огромные файлы). Приблизительно 18 считают визуально без потерь. 23 значение по умолчанию.

  • Использование самая медленная предварительная установка у Вас есть терпение для. Они: сверхбыстрый, сверхбыстрый, veryfast, быстрее, быстро, носитель [значение по умолчанию], медленное, медленнее, veryslow, плацебо (игнорируют плацебо; это слишком медленно для любого потенциального значительного преимущества перед veryslow).

  • Теперь используют тот же -crf и -preset для остальной части Вашего пакета видео.

аудио , поток скопировал вместо повторно закодированного, потому что подавляющее большинство данных будет видео.

, Со всем из которого, я должен указать, что 25G является маленьким и устройство хранения данных является дешевым. Если бы я был в этой ситуации, то я, вероятно, просто сохранил бы исходные видео и не обеспокоился бы перекодированием. Кроме того, перекодирование не может помочь, если оригиналы были закодированы правильно с современным, эффективным форматом.

Также см.

Wiki FFmpeg: Видео H.264, Кодирующее Руководство

2
ответ дан 24 May 2017 в 01:39
  • 1
    @RienHeuver В самом основном смысле да, это - фиксация, но это также - взлом. Попробуйте его и посмотрите, работает ли это на Ваши потребности. Существует not' t любой бетон фиксирует, поскольку это - ошибка: bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/1574347 – negusp 6 December 2016 в 02:17

Лорд Neckbeard прав. WMV comperession плох. Лучшим сжатием, доступным во время записи, является пример H.265

: видео H.265 HEVC + поток скопировало аудио в Matroska

ffmpeg -i inputfile -c:a copy -c:v libx265 -preset veryfast -x265-params crf=25 -vf scale=-8:ih outputfile.mkv

, Заключающем лорду Neckbeards в кавычки точные операторы.

в основном только необходимо изменить-crf и - предварительная установка для соответствия качеству и требованиям к скорости:

Использование самое высокое значение-crf, которое все еще дает приемлемое качество. Диапазон является логарифмической шкалой 0-51. 0 без потерь (огромные файлы). Приблизительно 18 считают визуально без потерь. 23 значение по умолчанию.

Использование самая медленная предварительная установка у Вас есть терпение для. Они: сверхбыстрый, сверхбыстрый, veryfast, быстрее, быстро, носитель [значение по умолчанию], медленное, медленнее, veryslow, плацебо (игнорируют плацебо; это слишком медленно для любого потенциального значительного преимущества перед veryslow).*

    Now use the same -crf and -preset for the rest of your batch of videos."

масштабы CRF для x264 и x265 не соответствуют. x265 CRF 28, предположительно, эквивалентен x264 CRF 23. Но x265 еще не является столь же сформировавшимся в своей разработке как x264, поэтому возьмите ту эквивалентность CRF с щепоткой соли.

я был очень доволен сжатием и качеством с настройками выше. Скорректируйте их к своей симпатии.

Разрушение команды выше:

копия-c:a копирует аудиопоток, не повторно кодируя его.-c:v libx265 выбирает, libx265 как видеокодек-crf объяснен выше, как - задает

, масштаб =-8:ih старается не искажать видео вне узнаваемости, если исходное видео не является точным несколько 8 пикселей по ширине (необходимый для некоторых входных файлов)

Источники:

Опыт

Видеокодек для того, чтобы сделать домашние видео меньшими?

https://video.stackexchange.com/questions/16664/what-crf-or-settings-i-should-choose-for-h265-in-order-to-achieve-a-similiar-qua

https://video.stackexchange.com/questions/16664/what-crf-or-setting

0
ответ дан 24 May 2017 в 01:39
  • 1
    Ну, это вид решает проблему. Вещь состоит в том, хотя, что мой значок сети больше не показывает в моем верхнем правом углу (Gnome). It' s не огромная проблема, но it' s хорошая вещь иметь, когда я хочу переключить сети быстро. (Я знаю, я могу получить доступ к параметрам сети другими способами, но это - проблема к фиксации так или иначе.) – Rien Heuver 6 December 2016 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: