Устранение неполадок переключения макетов в Ubuntu Studio 15.04

После некоторых экспериментов по включению Alt + Shift для переключения раскладки на только что установленной Ubuntu Studio 15.04 переключатель раскладки перестал работать вообще. Индикатор языка меняется, если я переключаюсь, щелкая его на панели, но ввод по-прежнему на английском языке.

Как устранить проблему?


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ : Ubuntu Studio 15.04 использует среду рабочего стола Xfce 4.12. Мне было сказано отключить IBus , потому что похоже, что он не поддерживает ярлыки только для модификаторов, такие как Alt + Shift ( https: //github.com/ibus/ibus/issues/1821). Поэтому я отключил IBus. В Xfce это делается через Настройки -> Личные -> Поддержка языков :

Language Support Menu in Xfce 4.12

Однако я не смог найти меню ввода текста , показанное в @ cl-netbox answer в Xfce. Только Методы ввода с клавиатуры , которые предлагают запустить IBus Daemon и выходят, если вы не согласны:

Keyboard Input Methods in Xfce 4.12

Так Я не могу использовать русский язык в своей Ubuntu Studio. Кто-нибудь знает, как это исправить?

6
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Я должен дать кредиты @cl-netbox и @Cbhihe для помощи мне найти правильный путь. Таким образом, после отключения вещи переключения языка IBus остановился для работы вообще, и Настройки-> Другой->, меню Keyboard Input Methods обеспечило неправильный способ искать переключение расположения.

Надлежащее место для конфигурирования расположения с отключенным IBus, казалось, было в Настройках-> Аппаратные средства-> Клавиатура-> Расположение:

Settings -> Hardware -> Keyboard

После открытия окна и переключения на вкладку Layout я должен был выключить флаг "Use system defaults" и затем настроить окно:

Layout

Список был пуст, и добавление, что русский язык зафиксировал его. Прием должен был выбрать категорию для разбираний во всех ключах и не одном из ее детей:

Choosing right Russian language

Теперь я могу также использовать ярлык Alt+Shift. Единственная недостающая часть является индикатором языка на панели, которая является предметом другого вопроса.

3
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Я добрался Note: command wine vc_redist.x86.exe returned status 180. Aborting., больше на pastebin.com/6NsDyZWk , Возможно, это указывает на проблему? You are using a 64-bit WINEPREFIX. Note that many verbs only install 32-bit versions of packages. – Jānis Elmeris 1 May 2017 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: