Сколько комбинаций клавиши на клавиатуре возможно в Ubuntu?

Можно нажать модифицирующие клавиши (Ctrl, Высокий звук, Сдвиг и Супер) вместе с обычными ключами как A или S, и т.д. для создания комбинации уникального ключа.

Кто-либо знает общее количество возможных комбинаций?

Примите во внимание Оставленный Shift+A, и Правильный Shift+A мог быть двумя различными комбинациями, но я не уверен. Я пытался гуглить этот вопрос, но не нашел ответ.

Примечание: Моя клавиатура имеет 12 функциональных клавиш плюс модифицирующая клавиша функциональной клавиши Fn для вещей как регулировка яркости, управление воспроизведением медиа, и т.д. На некоторые из этих сочетаний клавиш можно было бы наброситься ACPI или аппаратные средства ноутбука и не рассчитывают. Существует также отдельный направленный регион управления (Домой, PgUp, клавиши со стрелками, и т.д. плюс отдельная цифровая клавиатура.

0
задан 18 February 2017 в 19:21

2 ответа

В изображении ниже я ограничил количество ключей путем вымарывания текста тех, которые, по-моему, действительно не использовались бы для этого (войдите, стрелки, аппаратные средства и т.д.), и окрасил ключи, чтобы быть модификаторами серого цвета. Это даст нам хорошую начальную точку.

enter image description here

Это дает нам, 6 модификаторов (модификация) ключи и 63 нормальных ключа (ключ), так для получения количества двух сочетаний клавиш, которые мы можем сделать key*mod и получить 378, назвать этот A.

Для получения количества трех сочетаний клавиш у нас есть 6 ультрасовременных ключей, и каждый может быть соединен с другим, таким образом, каждый ключ может иметь 5 комбинаций. Если мы делаем 6*5, мы добираемся 30 (com), и мы можем умножиться, это ключом для получения количества трех сочетаний клавиш com*key является 1890, и назовите этот B.

Наконец мы можем добавить к B и получить количество отображаемых ярлыков для Единицы в данных критериях.

A+B = 2268

Для суммирования:

mod*key + com*key = answer

необходимо смочь использовать это на любой клавиатуре путем присвоения чисел переменным (ключ, модификация, com) путем подсчета их и затем использования заключительного уравнения для разработки количества возможных ярлыков.

я не математик, но я думаю, что сделал это правильно, нравься, что любой не стесняется говорить мне, если я не нахожусь в комментариях, но я должен был ответить на это, это сводило меня с ума.

1
ответ дан 27 September 2019 в 11:18

Извинения за повышение сообщения necro, но я должен был отправить. Я в настоящее время работаю над сценарием макроса горячей клавиши, и это вошло в мои вычисления :)

, Комбинации равняются (количество модификаторов) (к питанию 2)

, Таким образом (2^6 = 64)

<час>

Вот список возможных комбинаций 6 нажатых модификаторов,

[0] 1 ключ без нажатых модификаторов.

[1] 6 Комбинаций 1 ключа со всего одним модификатором нажали

[2] 15 Combinations 1 ключа с 2 модификаторами нажал

[3] 20 Combinations 1 ключа с 3 модификаторами нажал

[4] 15 Combinations 1 ключа с 4 модификаторами нажал

[5] 6 Combinations 1 ключа с 5 модификаторами нажал

[6] 1 Combination 1 ключа со всеми 6 модификаторами нажал

Therefore, каждый ключ имеет потенциал 63 уникальных комбинаций с 6 модификаторами, 64 при включении его в свой собственный.

Различные операционные системы, программное обеспечение, аппаратные средства, клавиатуры, и т.д. могут иметь пределы.

1
ответ дан 27 September 2019 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: