Как получить доступ к приложениям Wine из Unity?

Я только что сделал чистую установку 11.10. Я впервые использую Unity. Я установил Wine и успешно использовал его для установки IrfanView. Я не могу понять, как запустить IrfanView из Unity. Программы Wine не отображаются в Unity, и если нет, как я могу получить к ним доступ?

8
задан 23 May 2014 в 21:38

4 ответа

Я использую классический индикатор меню для медленного отлучения себя от панели гномов и перехода к единству.

Хотя это не прямое решение для вас, это может быть простой обходной путь.

0
ответ дан 23 May 2014 в 21:38

Обычно вы можете запустить программу, введя первые несколько букв названия приложения в тире Unity. В вашем случае вы начинаете вводить «IrfanView», и если приложение создает какие-либо ярлыки на рабочем столе / значки меню «Пуск», они должны отображаться при вводе первых нескольких букв.

Если это не помогло, вы можете попробовать открыть винный диск «C» и найти исполняемый файл приложения. Вы можете найти большинство приложений Wine в ~/.wine/drive_c/Program Files. Почти все приложения Windows устанавливаются в C:\Program Files, поэтому вы должны увидеть там папку для вашего приложения. Найдя приложение, вы можете запустить его, просто дважды щелкнув по нему.

0
ответ дан 23 May 2014 в 21:38

Согласно некоторым сообщениям, приложение отображается в панели запуска Unity, если в каталоге / usr / share / Applications / есть файл настроек «рабочего стола» для этого приложения.

Я заметил, что «рабочий стол» файла, кажется, не что иное, как простой текстовый файл. Если щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, вы можете открыть окно отображения свойств, но то, что вы обнаружите там, не очень полезно. Вместо этого, если вы скопируете этот файл в свой домашний каталог, переименуете его в .txt, вы увидите больше и узнаете, как вы можете запустить средство запуска для вашего приложения Windows.

Я сделал тестовый пусковой механизм для простого «mscalc.exe», который работает с «wine», и он прекрасно работает из пускового модуля Unity. Вот как я это сделал:

(1) Поместите mscalc.exe и mscalc.ico в подкаталог .wine

(2) подготовили файл .txt с таким содержанием:

[ 110]

(3) Затем я переименовал свой текстовый файл в расширение «.desktop», изменил свойства, чтобы сделать его исполняемым. С командной строкой это было легко:

cp mscalc.txt mscalc.desktop
chmod +x mscalc.desktop

(4) И, наконец, я поместил его в правильный каталог:

(правка: я заметил, что некоторые ошибки в файле .txt будут вызывать отображение нескольких предупреждений при каждом входе в систему. Хотя это, кажется, не причиняет вреда, лучше разрешите значки рабочего стола на рабочем столе, а не размещайте их в каталоге / usr / share / apps).

sudo cp -iv mscalc.desktop /usr/share/applications/

В этом примере я почти уверен, что есть много ненужных или неточных настроек. Но вы заметите, что

  • Внутри этого txt-файла я использовал «cd», чтобы изменить каталог, в котором будет работать приложение.
  • Конечно, вам придется изменить «имя пользователя» на имя реального пользователя
    .
  • Я использовал директорию drive_c \ windows, чтобы избежать имени директории «программные файлы», потому что пробел нелегко принять. Но вы можете использовать его, используя escape-символ (двойной «\»), например: /home/username/.wine/dosdevices/c: / Program \\ Files /
  • Параметр «Categories = Applications»; " Кажется, было бы полезно увидеть это приложение в правильной части лаунчера. Я не знаю существующих категорий, но «Приложения» кажутся правильными, чтобы они появлялись где-то: -)
0
ответ дан 23 May 2014 в 21:38

Я получаю свой первый вкус Unity и 11.10. Я добавляю винные пусковые установки в панель запуска Unity, чтобы найти его по имени в тире и перетащить значок на панель. Интеграция с Wine невелика, потому что при нажатии на панель запуска создается еще один значок с именем «Загрузчик программ для Windows».

Если вы не видите приложения в тире, я сначала полностью обновил бы вашу систему и перезагрузился. Если вы все еще не видите его, убедитесь, что Zeitgeist работает. Вы должны увидеть процессы, называемые «Zeitgeist-Deamon» и «Zeitgeist-DataHub». Они должны присутствовать, чтобы прибор работал правильно. В любом случае попробуйте запустить Zeitgeist в режиме отладки и найти ошибки.

Не использовать sudo

zeitgeist-deamon --quit
zeitgeist-deamon --log-level DEBUG

Я пытался просмотреть отладочную информацию от Zeitgeist при установке приложения для вина, но не увидел ничего значимого. Программа показалась мне сразу. Возможно, вы видите ошибки или что-то полезное.

0
ответ дан 23 May 2014 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: