Как передавать файлы между моим устройством Android и моим ноутбуком через Wi-Fi? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Есть ли приложение, которое я могу установить на свой ноутбук с Ubuntu и которое позволит мне передавать файлы через Wi-Fi на мой Android и обратно устройство, на котором установлена ​​Запя?

0
задан 2 September 2015 в 00:26

2 ответа

Необходимо установить в устройстве на базе Android FTP-сервер. Пример:

FTP-сервер для Android

Затем необходимо установить клиент FTP в Ubuntu. Можно использовать Filezilla.

Наконец подключение с Вашей Ubuntu на Ваш Android. Можно скопировать, переместить, удалить...

0
ответ дан 2 September 2015 в 10:26
  • 1
    Это означает, что у меня должен быть другой сервер с установленным haproxy? Ведите меня к учебным руководствам.. – janasaiarun 23 November 2016 в 02:50

Я никогда не использовал zapya и не рекомендую это

, Когда я пытался загрузить Zapya для ПК, я получил предупреждение от Chrome, что страница может содержать вредоносное программное обеспечение. В любом случае их веб-страница ничего не сказала о загрузке Linux/Ubuntu.

Вот альтернативное решение

От установки Google Play Store сеть Иск ПК приложение в Ваше устройство на базе Android.

Открывают Приложение. Вы будете видеть что-то вроде этого:

enter image description here

Примечание там два показанные веб-адреса. Первое будет нуждаться в интернет-соединении и показывать qrcode, что можно просканировать использование приложения. Вы не должны делать этого, если Вы обеспокоены, что содержание Вашего устройства на базе Android будет выставлено Интернету!

Использование локальный IP-адрес , вторая строка с http://. Вторая строка похожа на набор чисел: 192.168.0.7:8080. Ваш будет отличаться. Не копируйте число (также известный как IP-адрес) из этого ответа.

Тип IP-адрес, показанный в приложении, в веб-браузер Вашего ПК, такой как Firefox. Удостоверьтесь точки . s и : находятся в правильных местах.

Вы будете видеть уведомление в приложении для Android, говоря Ваш, кто-то пытается соединиться с Вашим устройством на базе Android. То, что кто-то - Вы! коснитесь кнопки Accept.

Остальные должны быть легкими.

, Что продолжается?

приложение для Android является в основном маленьким веб-сервером, который выставляет содержание Вашего устройства на базе Android в веб-странице через локальный IP-адрес. Вы получаете доступ к веб-странице путем ввода IP-адреса в браузере.

то же содержание передается внешнему веб-серверу производителя Приложения при сканировании QRCode поскольку это позволяет приложению связываться с внешним сервером.

это безопасный?

Это имеет некоторые гарантии, такой, как будто любой пытается соединиться с Приложением (веб-сервер в Вашем устройстве на базе Android) затем, приложение просит, чтобы Вы приняли или отклонили. Вы не должны принимать соединение, если бы Вы не инициировали его от своего собственного ПК.

Вне этого, я не могу сказать, насколько безопасный это. Если Вы не доверяете производителю Приложения и системе Google проверки приложений, Вы не должны использовать ее.

существуют другие подобные инструменты как AirDroid, которые делают передачи файлов тот же путь как выше, и т.д.

Hope это помогает

0
ответ дан 2 September 2015 в 10:26
  • 1
    @RubanrajRavichandran Glad это работало на Вас. Необходимо-проголосовать за ответ путем нажатия на двойную угловую скобку около него, чтобы позволить другим знать, что это работает. Также Ядро 4.8.10 больше не поддерживается, и необходимо попробовать что-то более современное как 4.9.75 или 4.14.13. – WinEunuuchs2Unix 17 January 2018 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: