Терминальные команды копирования и вставки: нарушение согласованности

Почему терминал сломался с согласованностью всех других приложений при использовании Ctrl + Shift + C для копирования? Помимо странностей, это также намного медленнее.

1
задан 1 September 2015 в 00:58

2 ответа

Поскольку Ctrl + C в терминале традиционно означает, "отправляют сигнал прерывания в под управлением программу". Терминал согласовывается с собой и его наследием, не с другими программами.

[еще 112] информация здесь

0
ответ дан 1 September 2015 в 10:58
  • 1
    Я хочу добавить что я " fixed" это путем монтирования/var/log на отдельном разделе. Это все еще постоянно заполняет:/ – Aaron Franke 29 November 2016 в 10:16

Этот ярлык существовал в терминалах как ярлык прерывания далеко перед эрой графических интерфейсов и скопировать/вставить.

Однако я понимаю Ваше разочарование. При переключении от вселенных GUI как Windows и годы копии/вставки с Ctrl+c трудно изменить привычки.

В зависимости от терминального программного обеспечения Вы используете, можно изменить этот comportement и подкачать использование Ctrl+c и Ctrl+Shift + c.

Альтернативное решение можно использовать как, я сделал программное обеспечение Autokey для достижения этого.

AutoKey является настольной утилитой автоматизации для Linux и X11. Это позволяет Вам управлять набором сценариев и фраз, и присваивать сокращения и горячие клавиши к ним. Это позволяет Вам выполнять сценарий или вставлять текст по требованию в любую программу, которую Вы используете.

Autokey capture

  1. при создании новой записи в Автоключе выберите Script
  2. In текстовую область, вставку: keyboard.send_keys("<shift>+<ctrl>+c")
  3. В поле ввода Горячей клавиши, выберите Ctrl+c
  4. В фильтре Окна, выберите свой эмулятор терминала путем нажатия на Set, затем свойства окна Detect, затем нажатия на терминальное приложение, и наконец путем выбора "Window class". Это ограничит эту горячую клавишу этими категориями окон.

можно сделать также то же для Ctrl+v и Ctrl+Shift+c

, я был активным пользователем Автогорячая клавиша в Windows. Автоключ намного менее мощен и плохо не сохраняется с лет. Однако на моем распределении (Xubuntu), это все еще работает частично, и я использую его главным образом для текстового расширения и переопределять определения ярлыка в приложениях.

1
ответ дан 1 September 2015 в 10:58
  • 1
    rm может удалить название файла из каталога, но если it' s в настоящее время открываются любым процессом (ли для чтения или записи), it' ll остаются на диске, пока процесс не выпускает его. Некоторые программы могут быть отправлены сигнал сказать им сбросить, закрыть и вновь открыть свои файлы журнала; другие должны быть перезапущены. – deltab 22 November 2016 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: