о настройке среды жужу

Мы пытаемся установить openstack в виртуальной среде-KVM (на виртуальной машине, где ресурсы очень хорошо обеспечивали оперативную память 12 ГБ, жесткий диск 500 ГБ, 6 процессоров). нам удалось настроить среду maas с 10 узлами . Мы хотим перейти к следующему шагу и настроить juju для размещения компонентов открытого стека, таких как горизонт, нейтрон, новая звезда, трапецеидальный камень, целлометр, пепел и т. Д. (Остальные модули)

Мой вопрос нам нужно настроить juju только на « maas controller » или нам нужно настроить juju для каждого узла ? Я не очень хорошо понял этот момент ...

Можете ли вы дать мне четкое объяснение по этой теме?

заранее спасибо ...

1
задан 13 June 2015 в 17:29

2 ответа

Вы устанавливаете амулет на машине, где Вы ожидаете выгонять развертывание. Это может даже быть больше чем одна машина, и затем Вы совместно использовали бы файл среды с другими людьми.

Это отчасти похоже на openssh-клиент установки на машинах, откуда Вы хотите администрировать свою сеть. Это - откуда Вы выполняете ssh. То же с амулетом. Вы выполните команды амулета от некоторой машины. Это может быть где угодно, пока это может обратиться к узлам.

0
ответ дан 13 June 2015 в 17:29

Хорошо, я пытался установить "среды амулета" к узлу, где я имею, устанавливают узел контроллера Мааса. Тогда, когда Вы пытаетесь привести в действие начальную загрузку амулета, она случайным образом выбирает один из узла, где это получает ssh от среды Мааса, которую Вы уже обеспечили. Таким образом, начальная загрузка амулета будет абсолютно другим узлом после выполнения

juju bootstrap

тогда, можно добавить машины к амулету, если Вы имеете в своей среде Мааса и можете развернуть какой-либо сервис, который Вы хотите, который является волшебством амулета.

0
ответ дан 13 June 2015 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: