Доступ к хранилищу Ubuntu Touch 14.10 с ПК

Чтобы получить доступ к хранилищу Ubuntu Touch с ПК, я прочитал, что мне нужно действовать в настройки> хранилище . Я чувствую, что упускаю что-то глупое, но я не могу найти хранилище в моей области настроек Ubuntu Touch 14.10 (BQ Aquaris 4.5)

Редактировать: мой Цель состояла в том, чтобы выставить содержимое SD-карты через USB-накопитель или MTP через USB, чтобы приложение на настольном ПК могло работать с ними. Я мог бы использовать какой-нибудь rsync для Интернета /media/user/something, но это звучит как охота на золотую рыбку с гарпуном!

0
задан 6 December 2017 в 13:28

4 ответа

Работы экспорта MTP по умолчанию (никакая потребность перейти к режиму разработки) как долго как телефон разблокированы.

, Если Вы имеете 14.04, Вы, вероятно, пропускаете правила предохранителя, таким образом, для добавления их следуют это руководство (мой идентификатор продукта Aquaris 4.5 UE BQ является 2a47/2008), Вы видите его в конце dmesg после включения телефона. Все еще работая над способом представить его как устройство хранения данных usb

0
ответ дан 6 December 2017 в 13:28

Вам не нужна никакая кнопка storage : Касание Ubuntu обнаружит файлы на вставленной SD-карте и покажет им в корректных объемах...

Вот именно!

0
ответ дан 6 December 2017 в 13:28

Существует Настройки> Об этом телефоне> устройство хранения данных , но это только для статистики.

я думаю, что Вы ищете, Внешние диски с экрана Apps. У меня нет SD-карты, хотя так не может быть на 100% уверено.

0
ответ дан 6 December 2017 в 13:28

Этот ответ не требует никаких кабелей и предоставит Вам беспроводной доступ к файловой системе Вашего телефона без режима разработчика.

можно хотеть рассмотреть включение Сервис SSH . Переходит по ссылке в ответе, и затем возобновите его инструкции смочь переключить Сервис SSH. Это находится по телефону 15.04 все же.

, После того как Вы сделали это, Вы можете sftp в свою файловую систему телефонов, rsync с ним или даже монтировать его с sshfs.

, Чтобы иметь Ваш SDCard появляются в Вашем корневом каталоге, просто следуют этот ответ .

0
ответ дан 6 December 2017 в 23:28
  • 1
    Здорово! Сообщите нам результаты. Кроме того, голосуйте/принимайте мой ответ, если это было полезно. С наилучшими пожеланиями, Al – heynnema 12 September 2016 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: