Создание вложенных общих ресурсов samba с разными правами доступа

Я работаю в небольшой компании, и я очень разбираюсь в технологиях, поэтому отвечаю за настройку сервера. Я выбрал Linux, потому что он бесплатный и менее подвержен вредоносным программам. Я начинающий пользователь Linux. Я разбираюсь с этим уже пару недель, но мне интересно, как почистить мои настройки.

В настоящее время я использую Ubuntu Server 14.04.2 LTS и у меня есть настройки samba и openvpn для доступа к общим ресурсам локально и вне офиса. Прямо сейчас у меня есть 3 отдельные настройки: Владельцы, Администратор (администрация) и Общие. Они настроены и работают нормально, однако на карту много дисков. Для себя я должен был бы сопоставить все 3 для локального доступа и затем еще 3 для доступа к удаленному VPN. Это работает, но отчасти уродливо.

То, что я надеялся сделать, это иметь одну папку с другими, так как подкаталоги, например, делают владельца верхнего уровня и помещают туда все специфические вещи и создают каталог внутри владельца с именем admin, в admin, затем помещают их определенные файлы, а затем создайте каталог с именем general внутри admin.

Общий ресурс будет выглядеть как

[Владелец]

путь = / Владелец

действительные пользователи = владелец1 владелец2

.

.

[Администратор]

путь = / Владелец / Администратор

Действительные пользователи = Владелец1 Владелец2 Администратор1 Администратор2

.

.

[Общее]

путь = / Владелец / Администратор / Общее

Действительные пользователи = владелец1 владелец2 администратор1 администратор2 ген1 поколение2 .....

.

.

Так что тогда я мог подключить один диск на каждом компьютере, и владелец мог бы получить доступ к верхнему уровню и полностью вниз. Когда я сопоставлял Admin, я просто отображал \ Server \ Admin, и они даже не видели родительский каталог.

Когда я попробовал это, я сначала подумал, что это сработало, но затем, после повторной попытки при отображении диска, я получил отказ в доступе, когда использовал учетные данные любого, кто не находится в каталоге верхнего уровня.

Возможно ли это?

Заранее спасибо!

1
задан 12 June 2015 в 20:05

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: