Как я могу изменить пользователя из командной строки

Я в Lubuntu с Openbox в качестве DE. Когда я нажимаю кнопку питания, появляется окно с несколькими вариантами: выход из системы, режим гибернации, переход в спящий режим, смена пользователя и т. Д.

Однако, когда я нажимаю эту кнопку, иногда ничего не происходит. Я полагаю, что все эти действия могут быть выполнены с помощью командной строки. Например, я могу приостановить с pm-suspend.

Какая команда используется для возврата на экран входа в систему / диспетчера отображения для изменения пользователей? Я не заинтересован в том, чтобы сменить пользователя, я просто хочу войти снова. Я делаю это, чтобы исправить проблему с курсором мыши.

Как называется приложение по умолчанию, которое запускается, когда пользователь нажимает кнопку питания в Lubuntu?

4
задан 7 June 2015 в 18:11

3 ответа

Это также работает в Lubuntu 15.04 с LightDM в качестве менеджера по оформлению:

dm-tool switch-to-greeter
0
ответ дан 7 June 2015 в 18:11

Lightdm управляет окном входа в систему.

необходимо получить доступ к терминалу путем нажатия Ctrl + Высокий звук + F1 .

Тогда вход в систему как любой пользователь с sudo (корневые) полномочия.

Вам подарят командную строку. Единственная команда, в которой Вы нуждаетесь, является этим:

sudo service lightdm restart

И это покажет. Обратите внимание, что все пользователи в настоящее время входили в систему, выйдется из системы.

<час>

, Если Вы не хотите, чтобы пользователи вышлись из системы, Вам, возможно, понадобится различная команда. Войдите в систему к терминалу Вы полученный доступ путем нажатия Ctrl + Высокий звук + F1 как пользователь, Вы хотите войти в систему как.

тогда просто выполняет эту команду:

startx

и Вы будете зарегистрированы как тот пользователь. Переключаться между этими 2 вошло в систему пользователи, используйте Ctrl + Высокий звук + F7 и Ctrl + Высокий звук + F8 .

0
ответ дан 7 June 2015 в 18:11

я не интересуюсь фактическим изменением моего пользователя, я просто хочу войти в систему снова. Я делаю это для решения проблемы с курсором мыши.

, Если Вы хотите войти в систему снова, откройте tty с Ctrl высокий звук F2 , войдите в систему там, и тип sudo service lightdm restart. Можно сделать это в терминальном приложении также, но это - мой предпочтительный путь - следовательно предложение. Ваш сеанс будет закрыт, и Вы будете возвращены к экрану

входа в систему, я верю опциям, которые раскрываются, когда Вы нажимаете, кнопка связаны с gnome-settings-daemon, но не совсем уверенные. Попытайтесь открыть сессию сначала, нажав кнопку питания. Если ничего не происходит, попытайтесь запустить gnome-settings-daemon и нажать его снова.

существует также gnome-session-quit команда, но я не уверен, если это будет работать в openbox, если gnome-settings-daemon не будет запущен

0
ответ дан 7 June 2015 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: