Как обновить Firefox, сохраняя все мои текущие данные?

Я использую Firefox, который не является версией Ubuntu. Загрузка с сайта Mozilla .

Я делаю это, распаковывая пакет и помещая его в папку / opt / firefox /. Сейчас моя версия 38.01, и я хочу обновить до 38.05. Firefox не будет обновляться автоматически, поэтому мне нужно загрузить новейший пакет с веб-сайта. Я думаю, что мне все еще нужно скопировать его в папку /opt/firefox/.

Однако, при этом я думаю, что все настройки моего расширения будут потеряны. Также необходимо снова синхронизировать закладки, историю и т. Д.

Таким образом, вопрос заключается в следующем: Как выполнить обновление с использованием загруженного пакета , как если бы я обновлял автоматически и не влиял на мои текущие настройки

0
задан 7 June 2015 в 15:22

2 ответа

Закладки и расширения не будут потеряны.

Все закладки и расширения и предпочтения хранятся в /home/user/.mozilla настолько заменяющий /opt/firefox, должен быть прекрасным абсолютно.

0
ответ дан 7 June 2015 в 15:22
  1. Находят Ваше местоположение профиля: https://support.mozilla.org/en-US/kb/profiles-where-firefox-stores-user-data#w_how-do-i-find-my-profile

  2. создает резервную копию его на всякий случай

  3. Загрузка, новая версия

  4. Firefox Запускает Firefox с firefox --ProfileManager и удостоверяется, что Ваше местоположение профиля выбрано, или создайте новый профиль, который указывает на Ваши данные профиля.

0
ответ дан 7 June 2015 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: