Ibus Anthy / Mozc работает во всех программах, кроме Chrome

Я установил anthy и mozc, чтобы печатать японские символы в своей системе, и это работает по большей части: оба работают в Skype, LibreOffice, в терминале и во всем остальном, что я пробовал EXCEPT для Chrome, даже Fire Fox. Когда я переключаю свой метод ввода на любой, он должен печатать на японском языке в Chrome, но вместо этого он вводит только римские символы. При необходимости я могу набрать текстовый процессор, скопировать и вставить японский текст в Chrome, но это и раздражает, и непрактично, и на самом деле мне не нравится Firefox.

Я нашел много людей с той же проблемой, прибегая к помощи гугл, и знаю, что такая же или похожая проблема была задана и на этом сайте, но ни в одном из тех мест, где она упоминалась, никто не мог найти решение .

1
задан 6 June 2015 в 21:32

1 ответ

Я нашел Ваш вопрос после того, как Mozc загадочно прекратил работать в Chrome в XFCE 17.2 Монетного двора. Странно достаточно я просто использовал его ранее утром для ввода японского языка в Chrome.

Единственная вещь, которая изменилась, состояла в том, что я установил ibus-gtk3 пакет при попытке диагностировать то, что ящик для предложений Mozc появился бы у основания окна Chrome каждый раз, когда я вводил.

По стечению обстоятельств, удаление ibus-gtk3 решенный проблема:

sudo apt-get remove ibus-gtk3

После того как Вы выходите из системы и затем входите в, Mozc должен начать работать снова в Chrome, хотя, если Ваша система похожа на мою затем, всплывающее окно появляется в нижнем левом углу окна вместо только под курсором:

The Mozc window appears in the bottom-left corner of the window

Так или иначе, как Вы видите в изображении, это повторно включило функциональность Mozc в Chrome.

Править: Я ввел по абсолютному адресу вокруг немного больше и сумел повторно зафиксировать эту проблему путем открытия Настроек Языка Монетного двора, движения в Метод ввода и затем нажатия на Install Missing Components рядом с опцией IBus.

Это добавило следующие четыре пакета:

ibus-clutter
ibus-gtk
ibus-gtk3
ibus-qt4

После перезапуска mdm:

sudo restart mdm

IBus возвратился без проблемы, и я подтвердил, что Mozc хорошо работает в Chrome. Это даже зафиксировало размещение всплывающего окна, на которое я жаловался ранее!

Следует иметь в виду, что я проверяю все это в Монетном дворе 17.2. Я знаю, что это - askubuntu.com, но так как эти два так подобны, надо надеяться, существует достаточно информации здесь, чтобы помочь Вам понять это.

1
ответ дан 7 June 2015 в 07:32
  • 1
    @IEB, который объясняет Этот ответ, как сделать то же самое командная строка путь:) – Zanna 6 September 2016 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: