Где я могу установить ubuntu, если у меня 4 основных раздела? [дубликат]

Я хочу тройную загрузку Windows 7, Backtrack и Ubuntu.
Windows и Backtrack уже установлены.

Проблема в том, что оба они занимают 4 раздела: 3 для Windows и 1 для Backtrack.
Когда я пытаюсь создать другой раздел, появляется сообщение, что у меня не может быть больше 4.
Как мне установить Ubuntu с этой проблемой?

Примечание:
Три раздела Windows: PQSERVICE, SYSTEM RESERVED и eMachines. Я действительно не знаю, смогу ли я его удалить.

1
задан 5 June 2015 в 06:56

2 ответа

Жесткие диски действительно ограничены 4 основными разделами. К счастью для нас мультифутболисты при создании расширенного раздела он может служить контейнером для дополнительных основных разделов. Проблема, так как расширенный раздел рассчитывает как основной раздел, если бы Вы уже поразили предел, необходимо было бы удалить раздел и воссоздать его в рамках нового расширенного раздела. Так как Вы сказали, что Ваш менеджер по разделу жаловался, похоже на удар того предела. Так, мой лучший совет состоит в том, чтобы видеть, можно ли безопасно удалить и воссоздать один из разделов. Ваш наилучший вариант может состоять в том, чтобы сделать так с разделом Отслеживания в обратном порядке. Если у Вас есть запасной жесткий диск, Вы могли бы, вероятно, клонировать тот раздел к нему и восстановить его назад на новый раздел в рамках Вашего расширенного раздела.

, К сожалению, это - единственное решение, о котором я знаю. Более опытные парни могут, вероятно, дать еще некоторое понимание, но надо надеяться это окажется полезным, по крайней мере, на данный момент. Всего наилучшего Вам!

0
ответ дан 5 June 2015 в 06:56

У Вас есть несколько опций:

  • Преобразовывают от режима BIOS до установки режима EFI. Это также преобразует от ограниченной таблицы разделов MBR до более нового Таблица разделов GUID (GPT), , который повышает предел с 4 разделами 128 разделам. Проблема состоит в том, что преобразование Windows от MBR/BIOS до GPT/EFI хитро; Вы, возможно, должны переустановить. Кроме того, более старые компьютеры только для BIOS; EFI стал распространен только с новыми машинами, поставленными в середине 2011 и позже.
  • Преобразовывают один или несколько существующих разделов от основного до логической формы. Это может быть сделано с моей программой Fixparts, которая установлена в пакете Ubuntu gdisk. Существуют протесты к его использованию - см. его документация для деталей. Возможности - Вы, может преобразовать Отслеживание в обратном порядке для начальной загрузки от логического раздела относительно безболезненно. Как только Вы преобразовали один раздел, необходимо быть в состоянии создать дополнительные логические разделы, хотя необходимо будет изменить размеры и возможно переместить разделы, чтобы сделать все это. НЕ ДЕЛАЮТ , преобразовывают раздел начальной загрузки Windows; это должно начальная загрузка от основного раздела.
  • Получают другой жесткий диск. Это - самый безопасный способ получить другую установленную ОС. Если Ваш компьютер является ноутбуком или действительно крошечный один (как Intel NUC), Вы, возможно, должны были бы использовать внешний диск.

Те - все опции, которые приходят на ум и что я рекомендую. То, которое является лучшим, зависит от Ваших определенных потребностей.

0
ответ дан 5 June 2015 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: