Как мне увеличить количество строк, отображаемых в окне терминала Ubuntu?

Я разработчик Ruby on Rails . Я запустил сервер Ruby on Rails в окне терминала. Ruby on Rails выводит информацию журнала в окна терминала. Но из-за длинного журнала первые строки журнала для меня недоступны из-за прокрутки окна.

Как можно увеличить количество строк, отображаемых в окне терминала?

Enter image description here

9
задан 5 June 2015 в 14:44

3 ответа

Нажмите Редактирование в † ’ Профили в †’ Прокрутка . Тогда увеличьте стоимость под предельным scrollback к: или удаляют галочку у него, чтобы позволить просматривать неограниченные строки путем прокрутки.

Terminal Preferences

Из комментария Kevin: Будьте осторожны со снятием выделения с той опцией. Если программа сходит с ума и извергает много данных на Ваш терминал, у Вас могли бы быть проблемы памяти.

0
ответ дан 5 June 2015 в 14:44

Откройте настройки профиля для терминала через

Редактирование > Настройки .

Профиля

Или щелчком правой кнопкой в терминале:

Профиль > Настройки Профиля

Изменение значение для Limit scrollback или удаляют метку неограниченной прокрутки.

0
ответ дан 5 June 2015 в 14:44

Думая об этом по-другому, Вы могли также перенаправить вывод в файл и затем использовать less +F передавать файл потоком в less. Нажатие ctrl + c остановит поток и ввод shift + f продолжит поток.

Это также приносит Вам дополнительную пользу способности выделить вещи, о которых Вы заботитесь. Например, ввод /my_search_term (передайте - поиск), или ?my_search_term (обратный поиск) также выделится my_search_term в файле. Это выделение продолжится как новые потоки данных в.

Как я произвожу в файл?
Существует несколько опций, но для полноты, это может быть лучшим:

start_rails_server &>> my_new_logfile

&> передаст по каналу и stdout и stderr к файлу журнала. (Можно выбрать один или другой при помощи числа, 1 для stdout и 2 для stderr, хотя stdout неявен, таким образом, Вы могли просто сделать cmd > file и Вы получили бы stdout, распечатанный в Ваш файл.)

Угловая скобка отправляет вывод в my_new_logfile, и то, что существует два средства, которые это добавит в файл, если это будет существовать, и создают новый если нет. Если бы Вы использовали единственную угловую скобку, то любой существующий файл был бы перезаписан:

start_rails_server &> my_new_logfile
1
ответ дан 5 June 2015 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: