Клавиатура Kinesis Advantage продолжает работать на новом Dell Optiplex 9020

Я только начал использовать Dell Optiplex 9020. Я заметил, что моя клавиатура Kinesis Advantage будет работать каждые 10 минут или около того. Простое отключение и последующее подключение устраняет проблему, но это невероятно разрушительно. Я пробовал разные порты, передний, задний и концентратор монитора (пробуя порты, отмеченные как SS, так и без), но, похоже, ничего не изменилось. Этого не происходит с клавиатурой Dell, которая входит в комплект поставки компьютера, поэтому мне интересно, требуется ли этой клавиатуре больше энергии, и компьютер через некоторое время перестает ее предоставлять. Я использовал эту клавиатуру без проблем на 3 других компьютерах, поэтому я знаю, что это хорошая клавиатура. Есть идеи?

Я видел, что Dell предлагает драйвер (опубликованный год назад) для Ubuntu 12.04, который я могу попробовать, несмотря на разницу в ревизиях, я использую 14.04. Это кажется странным, так как мне кажется, что установка драйвера производителя для Windows очень полезна.

0
задан 3 July 2015 в 22:54

2 ответа

Проблемой была неясная ошибка, характерная для клавиатур Преимущества Кинеза. Техническая поддержка кинеза сказала, что у других было подобное поведение с помощью Ubuntu при использовании программируемых макросов. Не ясно, почему, но для некоторых аппаратных средств, при использовании макроса, клавиатура получает отключение (никакое питание usb).

я решил вопрос путем удаления макроса, который я установил непреднамеренно (он не был на самом деле установлен сделать ничего, что является, почему он занял много времени для выяснения то, что происходило).

0
ответ дан 3 July 2015 в 22:54

Проблемой, которую я имел, было агрессивное управление питанием, которое делал мой ноутбук, для работы вокруг этого я сделал следующее:

  • lsusb, чтобы найти идентификатор
  • устройства ищут AUTOSUSPEND_USBID_BLACKLIST в/etc/laptop-mode/conf.d/usb-autosuspend.conf и добавить идентификатор устройства там.
0
ответ дан 4 July 2015 в 08:54
  • 1
    Данные не там больше. Вы can' t просто копируют его с отформатированных разделов. – Pilot6 1 September 2016 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: