Ubuntu 14.04 live disk запускается только с acpi = off

Недавно я попытался запустить Ubuntu 14.04 на USB-накопителе, так как хотел решить, стоит ли его обновлять (на моем нетбуке теперь 12.04).

Однако, когда я попытался запустить Ubuntu с USB-накопителя, он не запустился, так как на экране застряло «Отключение IRQ # 9». После этого методом проб и ошибок я обнаружил, что он может запуститься после включения функции «acpi = off». Но, несмотря на то, что он запускается в интерфейсе Unity, он застрял в разрешении 800x600 (исходное разрешение моего монитора нетбука - 1024x600), и он очень запаздывает. Когда я использовал 12.04 на USB-накопителе, такой проблемы не было.

Поэтому у меня есть три вопроса:

1) Почему мой нетбук всегда застревает в «Отключение IRQ # 9»?

2) Что такое acpi = off?

3) Как я могу решить проблему низкого разрешения и очень медленного графического интерфейса с функцией acpi = off?

Вот информация о моем нетбуке: нетбук NEC Versa N1100, Intel Atom N270 с набором микросхем 945GSE Express , 1 ГБ ОЗУ, 160 ГБ HDD, двойная загрузка Ubuntu 12.04 с Windows XP

Буду очень признателен за помощь в этом вопросе, и заранее благодарен:)

PS Если вам нужна дополнительная информация, чтобы помочь мне решить эту проблему, спросите, а также скажите, как получить информацию с моего компьютера. Спасибо!

0
задан 16 May 2014 в 09:56

2 ответа

У меня есть та же проблема с настольным ПК. В моем случае опция "noapic" вместо acpi=off решает проблему низкого разрешения, но это создает проблему (очень очень) медленное соединение с интернетом.

0
ответ дан 16 May 2014 в 09:56

Файл редактирования с программой текстового редактора путем добавления pci=noacpi параметр в syslinux.cfg файл в syslinux каталоге (/syslinux/syslinux.cfg) на USB.

Пример:

(Прежде)

label live
menu label live - boot the Live System
kernel /casper/vmlinuz
append  file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper initrd=/casper/initrd.gz quiet splash --

(после)

label live
menu label live - boot the Live System
kernel /casper/vmlinuz
append  file=/cdrom/preseed/custom.seed boot=casper initrd=/casper/initrd.gz pci=noacpi quiet splash --

Примечание: Вы не можете отредактировать его рабочим Ubuntu с тем USB. Но можно отредактировать его путем выполнения другого (CD/DVD/USB, Windows). Посмотрите больше информации в https://wiki.ubuntu.com/DebuggingACPI и попробуйте другим параметром.

0
ответ дан 16 May 2014 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: