14.04, я отключил регулирование ЦП, но при установке Atlas говорится: «Очевидно, что регулирование ЦП включено»

Мой компьютер использует Ubuntu 14.04, и мне нужно установить Atlas.

Atlas говорит: нужно отключить управление процессором, я выполнил работу по его отключению.

cat /sys/devices/system/cpu/cpu{0,1,2,3}/cpufreq/scaling_governor
performance
performance
performance
performance

Но когда я запускал эту команду для установки Atlas:

../configure -b 64 -D c 2400 --prefix=/home/azhen/lib/atlas --with-netlib-lapack-tarfile=/home/azhen/Downloads/lapack-3.4.1.tgz

Там написано:

CPU Throttling apparently enabled!
It appears you have cpu throttling enabled, which makes timings
unreliable and an ATLAS install nonsensical.  Aborting.
See ATLAS/INSTALL.txt for further information

Может кто-нибудь помочь мне взглянуть?

6
задан 3 June 2015 в 16:01

3 ответа

Я - довольно недавний пользователь Ubuntu и не компьютерный эксперт, и у меня была точно та же проблема как Вы. После некоторой борьбы мне удалось избежать, чтобы сообщение "ЦП, Регулирующий, по-видимому, включило!" и получил ATLAS 3.10.2 установленных.

первая подсказка я вошел https://sourceforge.net/p/math-atlas/support-requests/859/#f11d, где это в основном говорит, что "Единственный ATLAS времени должен обнаружить регулировку, которая не происходит, когда процессоры починены для выполнения на более низкой скорости, чем их максимальная скорость". Мой процессор не работал в его максимальной скорости, так как у меня было ограничение скорости BIOS.

, Если у Вас есть та же проблема, посмотрите на максимальную частоту, позволенную в файле /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_max_freq. Скопируйте это значение в файлы для каждого процессора (/cpu/cpu1,/cpu/cpu2 и т.д.). Необходимо сделать это как суперпользователь, но прежде чем это вступит в силу, необходимо отредактировать файл /sys/module/processor/parameters/ignore_ppc от 0 до 1. Больше подробной информации предоставлено здесь .

Это все еще не было достаточно для меня, и я выяснил, что должен был отредактировать файлы /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_min_freq к тому же значению, которое использовалось прежде. После этого я больше не получал скучное сообщение, и ATLAS был успешно установлен!

обновление: Я только что прошел этот процесс снова, и кажется, что настоящая проблема состоит в том, чтобы иметь силу, масштабирующую Intel драйвера p_state, включил. Процедура выше будет только работать при отключении ее сначала. Следуйте инструкциям в здесь , и замена "включают", "отключают", как объяснено здесь .

0
ответ дан 3 June 2015 в 16:01

Создание ATLAS из источника необходимо для Ubuntu 16.04. В дополнение к тому, что записал Filipe, я должен был отключить ACPI в GRUB, который был корнем проблемы регулировки ( ссылка ). Я отключил Intel pstate также, так как оба были установлены. Я затем обновил GRUB, который удалил все файлы регулировки ЦП, упомянутые Filipe. Здесь был мой процесс (следуйте на Ваш собственный риск):

nano /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text acpi=off intel_pstate=disable"
save
update-grub
reboot

масштабирующиеся драйверы должны теперь отсутствовать, который можно протестировать с этой командой:

cat /sys/devices/system/cpu/cpu*/cpufreq/scaling_driver

Имеют в виду, что это выключает питание и температурные системы управления. Можно хотеть снова включить pstate после установки.

0
ответ дан 4 June 2015 в 02:01

Я следовал инструкции по установке Caffe для человечности, где она записана, тот может установить BLAS

, sudo Кв. - получает libatlas-base-dev

установки
0
ответ дан 4 June 2015 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: