Слишком мало места, Невозможно войти в Ubuntu

Моя система отключилась во время работы BleachBit из-за низкого заряда батареи, и теперь я не могу войти. Когда я захожу в гостевую учетную запись, отображается «0 байт осталось». Помогите мне решить эту проблему.

1
задан 1 June 2015 в 19:58

2 ответа

Откройте терминал от высокого звука управления f1, войдите в систему, если это не возможная начальная загрузка живой DVD, смонтируйте свой диск.

И начинают удалять файлы, пока Вы не добираетесь до корня с полными 95% или меньше. Старайтесь не удалить системные файлы и придерживаться файлов, Вы уверены, что можно удалить. Внимание на удаление bleachbit и файлы это создало.

du -H покажет Ваше текущее использование диска, таким образом, можно проверить, сколько пространства Вы имеете.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:58

Я предполагаю, что Вы используете очень старую версию BleachBit (как версия 1.0), который является последним в репозиториях Ubuntu 14.04. Если так, когда Вы войдете в систему Ubuntu (использующий спасательный режим, уже обсужденный), посмотрите под ~ для папки со случайным образом сгенерированным именем. Удалите папку с командой как "комната-rf (foldername)"

, добавленная версия 1.2 BleachBit фиксирует, чтобы и предотвратить этот вид проблемы и облегчить мыться. При использовании BleachBit 1.2 или позже можно просто удалить ~/.cache папка.

В будущем убедиться обновить BleachBit от веб-сайт BleachBit , потому что Ubuntu только поставляет обновления BleachBit с новыми выпусками Ubuntu, и они также отключают уведомления об обновлении.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: