Можно ли запрограммировать кнопку F10 на клавиатуре для ввода .com?

Мне интересно, могу ли я запрограммировать кнопку F10 на моей клавиатуре для ввода «.com», чтобы при вводе веб-сайта я мог нажимать F10 и «.com будет вставлен. Есть ли способ? Я использую Linux Lubuntu 15.04.

4
задан 1 June 2015 в 19:00

2 ответа

Это действительно не связано с самим Ubuntu, связанный с сетью brwoser Вы использует.

, Например, можно получить ярлыки Firefox от здесь

Complete .com Address   Ctrl + Enter 
Complete .net Address   Shift  + Enter 
Complete .org Address   Ctrl  + Shift  + Enter 

Toggle Menu Bar activation (showing it temporarily when hidden) Alt (KDE) or F10  (GNOME)

, Поскольку Вы видите, что у Вас уже есть ярлык для Вашей потребности, которая является Ctrl + , Входят вместо этого, Firefox использует ярлык F10 для Переключения Строки меню.

, Но если Вы действительно хотите изменить ярлык для удовлетворения потребностей, можно найти некоторые расширения, которые помогают Вам, вот ссылка на Настраиваемое расширение Firefox Ярлыков , который используется для изменения ярлыков:

Позволяет настраивать или отключать большинство ярлыков, предлагаемых Firefox. Это дополнение делает не , позволяют добавлять новые ярлыки, но оно могло бы помочь Вам обнаружить новые.

та же процедура может быть сделана для других веб-браузеров.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:00

На моем ноутбуке нет никакого отдельного NumPad. Таким образом, я редко использую клавишу Num Lock. Следовательно я настроил его таким способом, которым каждый раз, когда я нажимаю NumLock, вводится мое имя пользователя. Но после последующего Ubuntu re-installations/upgrades, который я забыл об этом и теперь наблюдении Вашего вопроса, я повторно реализовал его. Это - то, как я сделал это:

Во-первых, установите необходимые пакеты:

sudo apt-get install xbindkeys xbindkeys-config xvkbd

Здесь, в основном xbindkeys ключевое средство захвата для X, xbindkeys-config фронтенд GUI, и xvkbd виртуальная клавиатура для X, который может использоваться для моделирования нажатий клавиш. Теперь выполните эту команду для создания файла конфигурации по умолчанию для xbindkeys:

xbindkeys --defaults > /home/your-user-name/.xbindkeysrc

Теперь работает xbindkeys от терминала, сопровождаемого xbindkeys-config.

фронтенд GUI xbindkeys поднимается. Добавьте новую запись. Процесс должен быть сам объяснительный. Вот то, как та запись команды в Action поле должна быть похожей:

xvkbd -xsendevent -text "text-to-be-auto-typed"

Apply и Save. Вы почти сделаны. Вам нужна эта горячая клавиша для работы даже после перезагрузки. На Вашем прикреплении, типе Startup Applications и добавляют запись, в которой поле команды будет xbindkeys.

0
ответ дан 1 June 2015 в 19:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: