Назначение ярлыков (ускорителей) для Nautilus 3

Установите пакет kexec-tools.

Откройте окно терминала и загрузите текущее ядро.

sudo kexec -l /boot/vmlinuz-$(uname -r) --initrd=/boot/initrd.img-$(uname -r) --reuse-cmdline

Выполните ядро,

sudo kexec -e

и быстро нажмите Fn + F2.

Это устранило проблему для меня, но я не могу гарантировать, что она сработает для вас. Если это не сработает сразу, попробуйте еще несколько раз.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Я использую небольшое расширенное обходное решение.

Откройте dconf-editor. Найдите org> gnome> desktop> interface и установите флажок can-change-accels. Откройте папку ~/.gnome2/accels/. Здесь вы должны увидеть файл с именем nautilus. Он содержит все доступные действия nautilus, которые вы можете назначить ускорителю. Отредактируйте этот файл, сохраните и закройте. например: я преобразовал следующую строку
; (gtk_accel_path "<Actions>/ExtensionsMenuGroup/NautilusOpenTerminal::open_terminal" "")
в
(gtk_accel_path "<Actions>/ExtensionsMenuGroup/NautilusOpenTerminal::open_terminal" "<Alt>t")
, и теперь я могу открыть терминал в текущем каталоге, нажав <Alt>t. Снимите флажок can-change-accels. Перезапустите наутилус.
pkill nautilus && nautilus
3
ответ дан 25 May 2018 в 15:55
  • 1
    Модификация ~/.gnome2/accels/ работает для меня, не устанавливая сначала can-change-accels. – Glutanimate 1 April 2013 в 19:32
Это связано с наличием глобального меню?

Да. Вы можете установить ключи, запустив приложения без глобального меню UBUNTU_MENUPROXY=0 gedit

. После установки он будет работать с глобальным меню.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:55

Проверьте этот ответ, «Другой способ определить произвольные горячие клавиши».

Я загрузил этот скрипт python из «Другой способ определить произвольные горячие клавиши» и изменил настройки клавиатуры по своему вкусу (мне не нравится переопределять F6, F5 и Ctrl + O, как автор сделал в своем доказательстве концепции).

Это единственное, что работает для меня в Nautilus, в отношении изменения / добавления сочетаний клавиш. dconf-editor или gconf-editor change accel просто не работает.

Я на Ubuntu Unity и не использую Gnome Classic и т. д., и я надеюсь, что вы тоже на одной лодке. Конечно, я установил кучу вещей поверх этого (protoiyer.github.com «Настройка моего linux box и ruby ​​on rails»), чтобы настроить Ubuntu / Unity, и поэтому не уверен, что какая-либо из них связана с параметр dconf-editor.

Было бы здорово, если мы сможем понять, почему он работает для @wim:).

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:55
  • 1
    Я не могу комментировать ответ user55822 (может быть, так как я новый член этого сообщества), поэтому ответ здесь: я пытался отключить глобальное меню, и это позволило мне установить новые ярлыки, и я был рад на несколько мгновений. Когда я закрыл окно nautilus и перезапустил его (nautilus -q & amp; nautilus), я обнаружил, что все мои недавно испеченные ярлыки исчезли. Похоже, что ярлыки, которые вы установили, не сохраняются, когда вы возвращаетесь к использованию глобального меню. Я вернусь к использованию своего сценария python. – Proto 12 May 2012 в 11:16

Это расширение позволяет назначать быстрые клавиши (ускорители) различным действиям меню:

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: