Щелчок правой кнопкой по рабочему столу Единицы ничего не делает - идеи?

Я читал сегодня последнее Каноническое сообщение в блоге дизайна, где я был отчасти удивлен, что нужно смочь щелкнуть правой кнопкой по рабочему столу для изменения обоев. Я выполняю большую часть обновленной версии аккуратных и имею последний пакет единицы, установленный (3.8.10), но щелкающий правой кнопкой по рабочему столу ничего не приносит на моей машине. С другой стороны, когда я щелкаю правой кнопкой по любому значку средства запуска, я действительно получаю быстрый список, таким образом, я знаю, что это не проблема с моей мышью или чем-то. Действительно ли это - известная ошибка?

Я пытался уничтожить Наутилус, поскольку Nathan предложил использовать Alt+F2 и затем killall nautilus. Только, чтобы быть уверенным, я затем открыл окно терминала и ввел ту же команду снова. Получил ответ nautilus: no process found (Я полагал, что моя первая попытка уничтожить наутилус работала затем. Только, чтобы быть на безопасной стороне, я нажал значок "Home" на свое средство запуска для запуска Наутилуса и затем уничтожил его снова (та же команда). Тем не менее ничего не произошло.

После некоторых комментариев ниже, я должен указать, что у меня действительно есть рабочий стол человечности установленным (и обновленная версия 1.220), и наутилус действительно установлен (Версия: 1:2.32.2.1-0ubuntu13). (Используемый, чтобы иметь наутилус от элементарного PPA, но удалил его после комментариев ниже - все еще никакая удача).

7
задан 22 April 2011 в 15:21

4 ответа

Весьма маловероятно, что N.E. представляет собой реальную проблему.

Убедитесь, что:

/apps/nautilus/preferences/show_desktop enter image description here (запустить gconf-редактор) установлено, что это правда. Если да, то убедитесь, что nautilus установлен на запуск при входе в систему.

8
ответ дан 23 November 2019 в 06:25

Рабочий стол на самом деле предоставлен Nautilus, так же как и в предыдущих версиях Ubuntu. Если нажать Alt+F2 и набрать killall nautilus без кавычек, а затем нажать Enter, это остановит (и автоматически перезапустит) Nautilus.

Что произойдет, когда Вы нажмете правой кнопкой мыши на рабочем столе?

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:25

Если у вас установлен инструмент настройки gnome, продолжайте и нажмите Alt + F2 , введите «Gnome Tweak», и вы должны увидеть инструмент настройки. Откройте его, перейдите в раздел рабочего стола и включите рабочий стол. Работали у меня.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:25

Проверьте настройки «Эмуляция щелчка мыши» в инструменте Gnome Tweaks (под клавиатурой и мышью tab).

Вы можете обнаружить, что ваша мышь настроена на имитацию щелчка правой кнопкой мыши при нажатии сенсорной панели двумя пальцами.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: