Файл перетаскивания на сценарий в Наутилусе

В Windows Explorer (и другие файловые менеджеры) при перетаскивании файла на сценарий/исполняемый файл, затем он запускает скрипт с тем файлом как первый аргумент.

Действительно ли возможно получить подобное поведение в Наутилусе? (Я должен был бы использовать .desktop файлы / средства запуска?)

Как насчет других файловых менеджеров Linux?

4
задан 12 July 2011 в 17:47

2 ответа

Вам нужен a .desktop файл с EXEC= запись.

Посмотрите связанный запрос новых функций на панели запуска и Bugzilla.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:18

На данный момент с Ubuntu 14.04, метод создания .desktop файла работает снова. Например:

[Desktop Entry]
Type=Application
Terminal=false
Name[en_EN]=all2pdf
Exec=/bin/bash -c "IFS=$'\n'; args=(`( for f in %U; do echo $f; done ) | sort`); dir=(`dirname $args`); convert ${args[@]} $dir/convert.pdf "

Помещение этого кода в файле "all2pdf.desktop" и создание этого исполняемого файла файла

chmod u+x all2pdf.desktop

позволяет перетаскивать некоторые файлы на значке, названном "all2pdf", и преобразование их в одно единственное использование файла PDF "преобразовывают".

Команда в качестве примера долга, но, также содержит средство от списка файлов, всегда являющихся в обратном порядке (независимо от порядка выбора файлов, которые перетаскиваются).

Я только что использовал вышеупомянутый метод (т.е. файл) для создания многих файлов PDF с немногими страницами каждый от большего набора отдельных изображений, что я создал использование "Адаптация Сканирования". Это работало просто великолепно и потому что комментарии к вышеупомянутому ответу действительно подразумевают, что создание .desktop файла не могло бы больше работать, я хотел бы совместно использовать вышеупомянутый пример.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: