Запуск двух сеансов корицы

Может быть, это глупый вопрос, но возможно ли запустить два сеанса рабочего стола одновременно (предпочтительно Cinnamon) и иметь возможность переключаться между ними так же, как вы можете переключаться между терминальными сеансами с помощью Ctrl + Alt + (F1,F2,F3)?

У меня есть экран и проектор, и я хочу запустить презентацию на проекторе (заметки на главном экране) ИЛИ экранную лупу на проекторе (и продемонстрированную программу на главный экран). Я уже могу сделать это с одним сеансом корицы, но это требует нескольких щелчков, и это несколько непрофессионально, и я решил, что я скорее задаю глупый вопрос, чем ломаю корицу, делая что-то немое.

Спасибо заранее!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это гораздо проще, чем это. Просто добавьте апплет рабочих пространств на панель задач, и вы сможете переключаться между рабочими пространствами. Я не знаю, почему я не думал об этом раньше ... Я не буду удалять его, если кто-то еще не подумает о рабочих пространствах.

2
задан 1 June 2015 в 22:23

1 ответ

В то время как рабочие области являются способом пойти сюда, я все еще отвечу на исходный вопрос. Не трудно выполнить несколько экземпляров X - система, которая на самом деле является GUI. Просто необходимо использовать startx (и дополнительно .xinitrc). См. мой другой ответ для быстрого введения к использованию его и статье Arch Wiki о .xinitrc для большей полной информации.

На каждом TTY Вы хотите работать на Корице, просто необходимо сделать:

startx /usr/bin/gnome-session --session=cinnamon

Тогда переключатель между ними путь Вы обычно переключались бы на соответствующий TTY.

0
ответ дан 1 June 2015 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: