Как получить доступ к MySQL с помощью Python версии 3.4

Python поставляется в двух версиях: Python 2.7.6, который был заменен Python 3.4.0. Критическая строка в Python для доступа к MySQL - это « import MySQLdb»

Благодаря ответу StackOverFlow я понял, что непреднамеренно обращался к MySQL через Python версии 2.7.6. Очевидно, «MySQLdb» не совместим с Python версии 3.4.0.

Поиск в Интернете выявил альтернативы подключения Python к MySql, однако многие из предложений не раскрывают, будут ли предлагаемые решения действительно работать с Python версии 3.4.0.

В этой публикации StackOverFlow перечислены некоторые возможные решения. Python 3.4.0 с базой данных MySQL . Я установил mysqlclient 1.3.6 , я также запустил «sudo pip install PyMySQL» без ошибки.

Однако, при входе в python с "python3"; Я все еще получил сообщение об ошибке «ImportError: нет модуля с именем« MySQLdb »» после ввода: «import MySQLdb». Так что что-то все еще было не так.

Поскольку FYI MySQL, очевидно, имеет свой собственный соединитель, но я не знаю, работает ли он или не работает с Python 3.4. Подключение к MySQL с помощью Connector / Python Мне нужно больше об этом поговорить.

Какой-нибудь совет, как соединить Python 3.4 с MySQL?

0
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

в документации для MySQL Connector/Python говорится, что Версия 2.0 должна работать с MySQL Server 5.5-5.7 и Python 3.3 и позже. Таким образом, я сказал бы, что это - хорошая ставка. Если это не работает, добивается того, с какой ошибкой Вы встречаетесь, и я буду видеть, могу ли я помочь.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Лучший способ соединиться с MySQL из Python к MySQL Use, Connector/Python, потому что это - официальный драйвер Oracle для MySQL для работы с Python, и он работает и с коннектором установки Python 3 и с Python 2.

с помощью зернышка

pip install mysql-connector-python

, если сбои зернышка, можно загрузить установщик от https://dev.mysql.com/downloads/connector/python /

, распаковывают загруженный файл DEB и устанавливают его. Обратитесь к этой статье к коннектор MySQL загрузки Подключение Python и к MySQL

0
ответ дан 4 October 2019 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: