Установка принтера Epson SX235W в Ubuntu 14.04

Я довольно новичок в установке / исправлении вещей в Ubuntu, если это не связано с графическим интерфейсом Центра программного обеспечения.

Я хочу, чтобы мой Epson Stylus SX235W работал, но пока не могу.

Возможно, кто-то может что-то предложить. До сих пор я пытался найти сетевой принтер, предварительно нажав Wifi на рутере и принтере, но соединение не было установлено.

При попытке найти драйвер через ipp14, он спрашивает о марке и модели принтера, но эта модель не отображается.

В терминале я также не пошел далеко, так как сумел установить только пакет 'lsb' (команда: sudo apt-get install lsb). Установка загруженного ранее файла rpm не удалась, так как команда не была распознана на терминале. Ну, терминал еще не моя сильная сторона ...

Как установить принтер в Ubuntu 14.04?

Спасибо

0
задан 31 May 2015 в 16:07

2 ответа

Необходимо загрузить драйвер от Epson Drivers Site .

Поиск там Вашего принтера (вводят "SX235"), загрузите deb файлы согласно своей архитектуре (amd64 или i386).

я рекомендую наиболее предпочтительный "полнофункциональный" драйвер.

Копируют их в папку "Epson" в Вашей домашней папке и выполнение в терминале

sudo dpkg -i ~/Epson/*.deb
sudo apt-get install -f

, Но прежде чем Ubuntu мог загрузить драйверы Epson автоматически, когда Вы добавляете принтер Epson в Параметрах настройки системы. Вы пробовали это?

Тот же путь можно установить драйвер сканера. Загрузите iscan и iscan-data пакеты и установите их тот же путь. Поскольку текущий Ubuntu выпускает Вас, должен загрузить пакеты ltdl7 на имя.

Также iscan-network может быть установлен для сканирования по сети.

Для установки сетевого плагина необходимо добавить строку net <your_printer_ip> к файлу /etc/epkowa.conf.

0
ответ дан 31 May 2015 в 16:07

Я думаю, что lsb уже должен быть там. Мне удалось получить его работа просто установка драйверов: (они дали ошибки пары, хотя, когда я работаю 16.04 и некоторое более новое программное обеспечение)

Переходят к сайту производителя и загружают драйвер для Linux:

http://download.ebz.epson.net/dsc/search/01/search/searchModule

Следующий я установил программу сканера из Приложений UbuntuВґs, и в последний раз я отредактировал после НОРМАЛЬНОГО файла через терминал:

sudo gedit /etc/sane.d/epson.conf

И я действительно добавлял там свои принтеры статические IP настройки (автоматическое обнаружение в случае, если это Вы используете DHCP на своем маршрутизаторе):

net 192.168.2.2 # (Check yours from the printer)
net autodiscovery

у меня был также epson2.conf файл, и можно хотеть отредактировать это также, не работая или только быть уверенными. Просто добавьте ту же строку (строки).

"НОРМАЛЬНЫЙ (Доступ Сканера, Теперь Легкий), Linux способ просканировать. нормальные поддержки очень много сканеров и сообщество вокруг SANE добавляют поддержку большего количества сканеров все время. В общем и целом наиболее поддерживаемые сканеры являются простым Plug and Play (включите их и Ваше готовое для сканирования). Однако некоторые сканеры потребуют ручной установки".

0
ответ дан 1 June 2015 в 02:07
  • 1
    это было хорошо, что я отправил эту проблему здесь, потому что я видел ошибку снова, и на этот раз я не должен был уничтожать Xsession. Благодаря Вашему решению. Однако я использовал Полутоновый параметр сглаживания, и он работает также. Опция RGBA является действительно преступником. С тех пор нет никакого оптического различия между Шкалой полутонов и RGBA для меня, я оставил бы Шкалу полутонов постоянно. – infoclogged 3 September 2016 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: