мне все еще нужно дефрагментировать мой диск NTFS

, поэтому я знаю, что мой основной внешний SSD не нуждается в дефрагментации, но у меня есть жесткий диск для хранения данных, отформатированный как NTFS. Нужно ли дефрагментировать этот диск? Если да, то какие программы вы бы порекомендовали?

Также; Стоит ли переформатировать этот диск в другую файловую систему?

1
задан 31 May 2015 в 13:48

3 ответа

Очевидно, если Вы не планируете на когда-либо начальной загрузке этого would-be-NTFS жесткий диск ни под какой Победой ОС, затем копируете/переформатируете его как ext3 o ext4 и восстанавливаете его содержание. Это - Ваша лучшая функциональность и надежда производительности на журналирование в соответствии с Linux.

, Если в более позднее время Вы обнаруживаете, что необходимо получить доступ к содержанию ext3 или ext4 фс в соответствии с Windows, затем знайте, что это возможно к r/w на ext3/4 объемах от Windows XP, с дефектами и непредсказуемым большим ростом использования ЦП, по моему опыту. Просто используйте расширение окон Ext2Fsd на Ваш собственный риск для Ваших данных и с некоторыми ограничениями для ext4 по сравнению с ext3.

Да, ntfs является внешним к Linux (уже указанный всеми здесь), однако я не вижу, почему Вы не могли использовать его, если Вы когда-нибудь планируете сцепить тот жесткий диск на Победу ОС однажды или другой.

1) Для проверки r/w, жесткие и символьные ссылки, а также частичное журналирование правильно обрабатываются Lx, устанавливают ntfs-3g от Канонического repo, прежде, чем перезагрузить и смонтировать ntfs объем. Это совершенно безопасно, по моему опыту. Ваша fstab строка, для которой монтирование должно считать что-то как:

UUID=____________ /mnt/[volume-name] ntfs-3g rw,user,auto,nofail,umask=0002,uid=1000,locale=en_US.UTF-8,x-gvfs-show,x-gvfs-name=[volume-name] 0 0

изменение umask и uid к желанию.

Один недостаток, хотя: Вы могли бы работать в некоторых трудностях с установкой полномочий пользователя для чего-либо, экономил на том объеме. NTFS довольно упрощен о полномочиях пользователя в целом.

2) Дефрагментация; Путь назад в 2011 "дрожит", как, было известно по слухам, сделал, дефрагментации на фс NTFS смонтировались на Lx. Не верный, по-видимому, как указано этим набором AU ответов: Разделы NTFS Дефрагментации от Linux).

Другие возможности являются любой использованием Победа ОС для дефрагментации объема прежде, чем смонтировать его на ОС Lx (не очень удовлетворительный) или использование" ультрадефрагментация ". Еще один должен пойти для готового SSD ДЛЯ ОБРЕЗКИ для Вашей файловой системы NTFS. В том последнем случае Вы будете иметь нулевая потребность в дефрагментации . Когда-либо.

0
ответ дан 31 May 2015 в 13:48

Должно ли это дефрагментироваться, зависит от того, как часто сделал Вас чтение-запись от него.

Не хорошая идея дефрагментировать NTFS от человечности, хотя: не собственная файловая система. Таким образом, это - хорошая идея переформатировать к, например, ext4 файловая система.

я могу сослаться на Вас к этому ответу: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? pid=1335537#p1335537

, Но там последствия.

0
ответ дан 31 May 2015 в 13:48

Действительно не хорошо иметь раздел NTFS, если у Вас нет Windows.

нет никакого хорошего способа поддержать его.

лучший способ состоит в том, чтобы скопировать все данные и отформатировать их к чему-то хорошо поддерживаемому Linux (ext4 или xfs).

0
ответ дан 31 May 2015 в 13:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: