Ubuntu на Mac Mini 2007 года выпуска?

У меня Mac Mini 2007 года, срок службы которого истек. Он не будет работать ничего более нового, чем OSX 10.7.5. Встроенный привод CD сомнителен (последний раз он поцарапал диск довольно сильно).

Я пытался, и совершенно не смог заставить его загрузиться с USB с включенной Ubuntu (пытался установить загрузчик), похоже, не могу найти никаких руководств для этого конкретного Mac.

Есть надежда или в мусор? 3 Гб оперативной памяти)

4
задан 12 July 2016 в 18:58

6 ответов

У меня есть тот же год/модель рабочий Ubuntu 15.04 успешно. Однако мой DVD-привод все еще функционален, таким образом, я смог использовать это для установки.

Немного Гугления, к которому приводят:

http://www.makeuseof.com/tag/how-to-boot-a-linux-live-usb-stick-on-your-mac/

, который должен помочь запустить Вас с основанной на USB установки.

кроме того, я использовал, повторно находят, который кажется более новым ветвлением ремонта.

http://www.rodsbooks.com/refind/

Ubuntu вдохнул новую жизнь в это поле, и я смог превратиться в довольно безопасный дом NAS + HTPC. Удача.

0
ответ дан 12 July 2016 в 18:58

Я владею 20-дюймовой iMac середины 2007 (iMac7,1). Я смог загрузить ubuntu-14.04.2-desktop-amd64.iso от DVD-привода и карты флэш-памяти с интерфейсом USB. Я использовал инструкции, отправленные здесь для создания флеш-накопителя. DVD, проверенный хорошо, но флеш-накопитель, перечислил ошибку в 1 файле. Я действительно успешно устанавливал Ubuntu на внешнем диске с помощью DVD. Должны все же протестировать использование флеш-накопителя.

, Если Вам установили Льва, Вы делали загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB с помощью помощник v1.0 Аварийного диска OS X? В противном случае тогда Ваш Mac все еще имеет свой скрытый системный раздел восстановления? Можно определить это удержанием функциональной клавиши при запуске. Если Вы делаете, попытайтесь видеть, можно ли загрузиться к нему. Создание загрузочного USB восстанавливается, дисковый помощник позволит Вам перезагружать OS X Lion с веб-сайта Apple.

Без рабочего оптического диска, Вы могли все еще установить Windows. Это потребовало бы установки бесплатного экземпляра VirtualBox на OS X. Эта опция "вне темы", и было бы лучше спросить на сайте , Спрашивают Отличающийся . На самом деле инструкции могут быть найдены в установка Учебного лагеря проблемы Windows 7, никакие загрузочные устройства .

Для установки Ubuntu с помощью DVD необходимо было бы восстановить оптический диск. Фабрика обновила , Диск средства записи Apple SuperDrive 8x DVD может быть куплен за 8,75$. Это было бы обновлением Вашего существующего оптического диска.

, Если заинтересовано, руководство по услугам может быть найдено в этом сайт . Вот ссылка на фактическое руководство: Mac, мини-(Середина 2007) Руководство по услугам .

0
ответ дан 12 July 2016 в 18:58

У меня была та же проблема с моей серединой 2007 мини-Mac. Я думаю, что проблема - то, что пред2008 не поддерживают 64-разрядные загрузчики EFI при начальной загрузке от USB... или чего-то как этот.

мне удалось получить загрузочное использование работы USB с помощью пользовательского 32-разрядного загрузчика EFI, который кто-то еще сделал. Я кратко обрисовал в общих чертах шаги, которые я сделал здесь наряду со ссылками на все блоги и потоки, из которых я получил свои методы.

В основном, я установил 32-разрядную версию Ubuntu 14.04 от USB с помощью пользовательского загрузчика, затем продолжил устанавливать 64-разрядную версию от раздела жесткого диска с помощью unetbootin.

1
ответ дан 13 July 2016 в 04:58

У меня также Есть Mac 2007 года, мини-, который я открыл для обновления до поршня на 4 ГБ, и SSD затем пытался установить Ubuntu на 64 бита без Удачи. Я прочитал ответы здесь и другие места, но не мог заставить это работать. без проблем для 32 битов, unfortunally хром говорит это привычка больше поддерживаться для обновлений. Я хотел ОС на 64 бита. Я попробовал свой путь, и он работал! надежда это помогает кому-либо еще, который пытается сделать это и чувствует себя удобным, открывая macmini и имеет доступ к другому компьютеру. Я использовал PC HP Athlon II X4 и поместил SSD (SanDisk 64 ГБ SSD) в нем и USB с Ubuntu 14.04.4 установка LTS 64 битов. выполнил установку от USB на жесткий диск на ПК затем, когда это сказало перезагрузке для завершения, я закрылся, ПК вынул ssd и поместил его в Mac, мини-и загруженный. потребовалась минута или два, но я был в Ubuntu, сделал все обновления и не перезагрузил проблем, которые это работает и его идеальное для моего Дочернего элемента для проигрывания. она использует его для движения к turtlediary и starfall. Я действительно замечаю, что это действительно работает немного теплый и отстает немного на анимациях, но это РАБОТАЕТ!! о, я действительно также делал, коды для того, чтобы выключить звук в загружаются, и начальная загрузка благословляют.. На меня указали в http://www.geek-tips.com/2013/03/09/install-linux-mint-on-a-mac-mini-2-1/ надежда, это также еще помогает кому-то там.

-1
ответ дан 13 July 2016 в 04:58
  • 1
    I' ve отправил снимок экрана и произвел. Я don' t понимают, почему пакеты отсутствовали бы, когда я сказал ему не удалять любые пакеты, когда я сделал обновление человечности – samgak 29 August 2016 в 19:54

Хорошо, вот ответ 2018 года, который действительно работает (я сделал это на 2,1 Mac Mini в конце 2007 года). Это заняло у меня три дня боли и агонии, и я искал, как это сделать. Надеюсь, это поможет трем другим людям сделать это в течение следующих десяти лет.

РЕЗУЛЬТАТ

Ubuntu 18.04.3 (64-разрядная версия), установленная на Mac Mini 2007 (2,1) (модель 2,0 ГГц).

ПРОЦЕДУРА

Вот шаги, которые я предпринял. Ну, во всяком случае, те, которые продвинулись вперед.

  1. Получите rEFInd , работающий на вашем Mac Mini (это может быть не обязательно, но я использовал его, и он работал, и я не переустанавливаю OS X и не пытаюсь снова без него).

  2. Используйте Rufus , чтобы записать 64-разрядный ISO-образ Ubuntu 18.04.3 ( ссылка для скачивания ) на диск, убедившись, что используется формат GPT, а не формат MBR, и Отформатируйте диск в FAT32, а не в NTFS. Я предполагаю, что вы можете использовать UUI или Etcher , но я их не тестировал.

  3. Загрузите этот файл и поместите его в каталог / EFI / BOOT / на только что записанной флешке. (Этот шаг был сделан после прочтения этой очень полезной статьи на форумах Ubuntu. Я изменил то, что в ней говорилось, и она работала отлично, но продолжайте и проверьте сами, если то, что я предлагаю, не работает » t работает.) Причина, по которой нам нужен этот файл, заключается в том, что Mac Mini 2,1 - это 64-битная система, которая не выполняет 64-битную загрузку EFI. Итак, нам нужен этот файл, чтобы позволить Mac Mini выполнить 32-битную EFI-загрузку 64-битного Ubuntu ISO.

  4. Подключите флэш-накопитель к Mac Mini и перезапустите его.Когда появится экран rEFInd, выберите резервный загрузчик (менеджер загрузки? Я не помню) на подключенной флешке. У нее должен быть красивый оранжевый значок. Затем, когда появится экран GRUB, выберите «Установить Ubuntu».

  5. Прибыль или что-то еще.

Я не сталкивался ни с одной из проблем, связанных с поломкой или неустановкой GRUB, или с чем-то еще, так что для меня это была просто чистая установка и использование.

Рекомендация: как можно скорее откажитесь от рабочего стола GNOME для Xfce. Это позволяет вашей новой машине Ubuntu работать намного быстрее (т.е. меньше зависать). Кроме того, похоже, что JWongDev сделал довольно хорошей адаптацией / улучшением моего ответа ,

. Вы также можете установить mbpfan , что как бы сделает ваш фанаты работают на Mac Mini (мне все еще нужно выяснить, как заставить его работать при запуске).

1
ответ дан 24 December 2019 в 05:34

В настоящее время я не могу добавить это как комментарий к решению Spades, поэтому оно опубликовано как другой ответ.

В любом случае, я искал чистую реализацию Ubuntu, так как я использую только Ubuntu. Я начал с процедуры Пика. Нашел в основном три примечательных вещи.

1) Важна таблица разделов GPT для флешки. Вы можете изменить таблицу разделов флешки с помощью программы GParted.

Вы можете установить GParted, выполнив следующие действия:

sudo apt-get install gparted

Тогда вы можете просто использовать Startup Disk Creator, который поставляется с Ubuntu, вместо какой-либо другой программы.

2) На заметку об использовании 32-битного EFI я добавил файл в ISO перед созданием загрузочного диска. В Ubuntu /EFI/boot доступен только для чтения после создания флешки

3) Я поместил rEFInd на другую флешку, чтобы в Mac Mini было вставлено две флешки для загрузки в Ubuntu.

Все остальное в основном происходит по той же схеме. Более подробно я описал свои шаги в своем блоге здесь: https://jeffreywong.ca/tutorials/how-to-install-ubuntu-18-04-and-variants-on-a-2007-mac -mini/

Спасибо, Пика

0
ответ дан 14 April 2020 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: