Установка Ubuntu на другой жесткий диск

Я абсолютный новичок в Linux. Я установил законную версию Ubuntu 14.0 на карту памяти и хочу установить ее на жесткий диск объемом 160 ГБ, подключенный к компьютеру под управлением XP Pro. Я могу запустить «попробуй меня» без проблем, но когда я пытаюсь полностью установить Ubuntu, используя опцию «что-то еще», у меня появляется экран «Тип установки». Я попробовал несколько комбинаций ответа, но когда я нажимаю «установить сейчас», я сразу же получаю предупреждение с сообщением «Никакая корневая система не определена. Пожалуйста, исправьте это в меню разбиения». Диск был отформатирован на Win Xp как Fat32. Может кто-нибудь, пожалуйста, проведите меня через установку? Заранее спасибо.

0
задан 20 August 2014 в 18:38

2 ответа

Установке Ubuntu нужны два раздела в их собственных форматах. Это не будет работать с FAT32.

  1. Удостоверяются, что у Вас нет любых важных данных во внешнем жестком диске. Если Вы делаете, еще скопируйте их некоторое место. После выбора , Что-то еще , удостоверяется, что Вы изменяете свой внешний жесткий диск а не внутренний. внутренний диск обычно /dev/sda. Внешний может быть /dev/sdb или /dev/sdc или что-то еще.

  2. Удаляют существующий раздел FAT32 во внешнем жестком диске.

  3. Создают два раздела. Первое называют /. Это - основной раздел, где Ubuntu будет установлен. Создайте форматируют этот раздел ext4. Оставьте пространство на 2 - 4 ГБ в конце для следующего раздела.
  4. второй раздел называют Swap. Это используется в качестве виртуальной памяти. Используйте остающееся пространство на 2 - 4 ГБ для создания этого раздела. Это должно иметь тип Linux-Swap раздела. Это не имеет никакой точки монтирования.

Удостоверяются Устройство для установки загрузчика: в нижней части указывает на Ваш внешний жесткий диск. Это может быть /dev/sdb или dev/sdc или что-то еще.

Hope это помогает

0
ответ дан 20 August 2014 в 18:38

Проблема проста и ясна:

Никакая корневая система не определяется. Исправьте это из меню

разделения для установки человечности, необходимо определить 4 раздела:

  1. Каждый - область подкачки, должен удвоить размер RAM.
  2. Для корневой системы и должно быть что-то от 10 до 20 ГБ.
  3. Для корневого каталога, который будет установлен, и может быть что-либо (Вы выбираете согласно своим потребностям).
  4. Для Личинки и это должен быть по крайней мере 1 МБ

, Чтобы добавить, что они просто выбирают соответствующий из списка: раздел

В Изображении эти / обозначает корень.

Вы могли бы также хотеть проверить это сообщение: http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html

0
ответ дан 20 August 2014 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: