Как я могу установить Xubuntu 14.04 с wubi?

У меня есть два HDD, и я хочу выполнить xubuntu на одном из них и окон 7 на другом. У меня не нет карты флэш-памяти USB, к сожалению. Я могу использовать wubi, если не, что я могу затем использовать?

0
задан 16 September 2014 в 10:39

2 ответа

Нет, Вы не можете использовать Wubi. Это не поддерживало Xubuntu для многих выпусков теперь. Вы не должны использовать Wubi для установки даже Ubuntu больше. Это не поддерживается правильно и нет Wubi.exe для 14.04.1 также.

На самом деле Вы могли использовать Wubi, если Вы - некоторый тип хакера человека, увлеченного своим хобби. Я установил Xubuntu с Wubi и преобразовал его в "реальную" установку. Но требуемое усилие и шанс отказа не стоит того для объяснения всех шагов здесь, извините.

, Таким образом, мой совет... покупают карту флэш-памяти USB. У Вас должен быть тот так или иначе как диск резервного копирования/восстановления. Установите Xubuntu как нормальную двойную загрузку, и Вы будете намного более счастливыми в конечном счете.

0
ответ дан 5 August 2019 в 01:36

Xubuntu 14.04 не может быть установлен с wubi установщик больше. Kubuntu 14.04 может быть установлен с wubi, хотя, и это мог бы быть лучший выбор, чем Xubuntu, по крайней мере, что касается меня, и можно выбрать Kubuntu instead of Xubuntu, это выглядит хорошим, и это работает вполне прилично, как только Вы останавливаете akonadi сервер и отключаете плагин поиска nepomuk. Но существует прием, необходимо следовать это учебное руководство , чтобы быть в состоянии установить Kubuntu 14.04 в Windows (с wubi установщиком).

А намного лучший выбор состоял бы в том, чтобы попробовать 'новый' Xubuntu 12.04.5, который является превосходным дистрибутивом с очень стабильным ядром, и этот может быть установлен с установщиком Wubi без любых головных болей. Сделать так:

Загрузка Ваше изображение ISO от эта ссылка , выберите или precise-desktop-i386.iso для установки на 32 бита, если у Вас есть система Windows на 32 бита, или precise-desktop-amd64.iso для установки на 64 бита, если у Вас есть система Windows на 64 бита.

после загрузки изображения ISO можно загрузить установщик wubi от эта ссылка , это расположено прямо в конце списка. Затем необходимо создать временную папку на рабочем столе, который можно маркировать человечность и поместить в этой новой папке и изображение ISO, которое Вы просто загрузили и wubi установщик.

И наконец, можно начать устанавливать Xubuntu в Windows путем запуска wubi установщика от временной папки. Вы не можете использовать свой весь жесткий диск (второй) для установки Xubuntu на нем, потому что можно выделить до 30 ГБ пространства и не больше при использовании wubi установщика. Таким образом, можно разделить второй жесткий диск в один или несколько дисков NTFS, и затем выбрать только одного из них для установки Xubuntu там.

Помнят, можно использовать максимум 30 ГБ для Xubuntu (который является более чем достаточно), и остальная часть отпуска пространства для того, чтобы хранить данные окон (фильмы, музыка, документы и изображения). Можно даже переместить или скопировать видеофайлы и/или звуковые файлы, которые Вы загружаете при использовании Xubuntu где угодно на 2 жестких дисках и выполняете их или из Windows или из Xubuntu.

Выбирают Ваше имя пользователя, пароль, не забывайте также выбирать из выпадающего меню Wubi Xubuntu вместо Ubuntu или Kubuntu или что-то еще. Нажмите установку и ожидайте установщика, чтобы скопировать файлы и создать виртуальные диски. В конце Вас попросят перезапустить Ваш компьютер для окончания установки Xubuntu. Перезагрузка и ожидает, пока Xubuntu 12.04.5 не установлен на Вашем компьютере.

0
ответ дан 5 August 2019 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: