Ubuntu LTS против 15.04 [дубликат]

Я хочу установить Ubuntu на свой рабочий стол. В настоящее время она у меня на ноутбуке, и она мне очень нравится. Я запускаю 15.04 на нем. Я начал с 14.04, но некоторое время назад обновился до 15.04.

Мне было интересно, в чем разница между загрузкой LTS и 15.04. Я понимаю, что поддержка 15.04 есть только до января 2016 года, но что это значит? Разве не будет Ubuntu 16.* до этого времени?

Разве это не просто вопрос загрузки обновления до следующей версии и ожидания? Никакого переформатирования? Я не помню, чтобы мне приходилось создавать резервные копии данных или что-то еще, когда я делал обновление на своем ноутбуке. Это просто заняло некоторое время и съело мои интернет данные.

Я учусь в школе, чтобы стать техником компьютерных сетей, поэтому я люблю использовать все новейшие программы и предпочел бы иметь 15.04, но не в том случае, если это означает, что мне придется переформатировать систему после января 2016 года, как я читал в других онлайн-темах.

0
задан 13 September 2015 в 22:47

3 ответа

У Вас есть все корректное там.

Ubuntu, которая является не LTS, имеет поддержку только в течение приблизительно 8 месяцев, после которых поддержка отбрасывается - больше никаких обновлений или исправлений ошибок. Однако можно обновить до последнего выпуска - сохраняющий все данные, не требуя резервного копирования (хотя выполнение так было бы хорошей идеей).

преимущество перед LTS состоит в том, что Вы получаете последнее программное обеспечение без слишком большой проблемы, при этом оборотная сторона - это, необходимо будет обновлять каждые шесть месяцев или около этого.

Мой совет состоит в том, чтобы установить 15.04, так как Вы получите более новые версии программного обеспечения и можете обновить легко без преград.

1
ответ дан 14 September 2015 в 08:47
  • 1
    переустановка будет лучшей. Вы могли смонтировать поврежденный system' s жесткий диск и проверка список установленных пакетов, если Вы хотите проверить, какие пакеты Вы имели и куда они произошли из, см./var/lib/apt/extended_states ( askubuntu.com/questions/17823/… ) – jdpipe 4 December 2016 в 17:10

Я сильно совет Вы, чтобы придерживаться LTS. Это просто разрушило мои 14.10 в то время как обновление дистрибутива до 15,04. Мои данные теперь кажутся далеко.

0
ответ дан 14 September 2015 в 08:47
  • 1
    @WinEunuuchs2Unix я думаю, что он действительно предоставляет ответ. Отметьте, как эти инструкции для различной темы GTK имеют 3 шага вместо всего 2, и недостающий шаг является ' make' прежде ' sudo делают install' github.com/shimmerproject/Greybird – Jeremy Bicha 22 December 2016 в 18:16

Когда новая версия Ubuntu выходит, можно обновить 15.04 путем следования инструкциям в этот сообщение.

Большую часть времени это столь же легко как ввод sudo do-release-upgrade в окне терминала, и затем ожидайте.

нет, Вы не должны форматировать свою существующую установку. Действительно имеет смысл однако создавать резервную копию Вас данные перед обновлением потому что всегда существует риск, что что-то повреждается.

я администрирую много серверов Ubuntu, и я всегда использую версию LTS. Причина этого состоит в том, что я не хочу обновлять свои серверы каждые 6 месяцев, и мне не нужно последнее-и-самое-большое. Я хочу стабильную конфигурацию и как можно меньше маслобойку. Любое время простоя стоит денег.

Некоторые наши разработчики также используют версию LTS по тем причинам, другие разработчики всегда обновляют к последней версии, таким образом, они могут использовать все последние функции.

то, Какую версию необходимо использовать, зависит от того, что намерение имеет установку Ubuntu и персональное предпочтение.

0
ответ дан 14 September 2015 в 08:47
  • 1
    Так как Вы взяли слово " think" из Вашего ответа, I' ll отрекаются от критического анализа обзора. – WinEunuuchs2Unix 22 December 2016 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: