“очиститесь” команда в базе данных терминалов “возвратов терминала GNOME недоступна”

Я в настоящее время запускаю Ubuntu 14.04 LTS. Откуда ни возьмись мои 3.6.2 терминалов GNOME возвращают "базу данных терминалов, недоступно", когда "четкая" команда выполняется. Какие-либо предложения о том, как я могу диагностировать эту проблему?

Спасибо за справку,

Eric

4
задан 5 August 2016 в 19:18

3 ответа

Откройте скрытое ~/.bashrc файл настройки удара, посмотрите, переопределяется ли эти clear команда с чем-то еще, то прокомментируйте это с хешем в начале строки, закройте терминал и перезапуск, или введите в . ~/.bashrc для обновления bashrc сценария сразу.

Также оба команды env и set дадут Вам информацию о переменных среды Вашей ОС, можно начать диагностировать там.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Или Ваш $TERM переменная не является правильной или Ваш TERMCAP, дБ повреждается.

Это сообщение происходит, когда Ваш терминальный тип не может быть подобран в TERMCAP база данных.

termcap база данных по человечности 16.04 находится в /lib/terminfo, не уверена, если это - то же на 14,04, должен быть файл в том дереве того же имени как значение в Вашем $TERM.

ncurses-base пакет управляет этим, проверьте если его установленный.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Это может произойти много с оконечными мультиплексорами (экран, tmux, и т.д....)

Если при выполнении одного из тех удостоверьтесь, что СРОКИ устанавливаются к screen-256color для самой широкой поддержки. Я столкнулся с проблемами в BSD, Linux, Нескольких менеджерах X-окна, и т.д.... от этого.

Проверьте на set -g default-terminal screen-256color в ~/.tmux.conf или term screen-256color в ~/.screenrc поскольку ТЕРМИН изменяется Вашим мультиплексором при загрузке его.

Если echo $TERM уже говорит screen-256color попробуйте это:

TERM='xterm' clear. Если это работает, то Ваш эмулятор терминала не поддерживает стандартную конфигурацию мультиплексора. Вы, возможно, должны были бы добавить что-то специальное для того конкретного эмулятора терминала в Вашем bashrc/bash_profile.

Следует иметь в виду, что эта проблема связана с Вашим выбором инструмента и конфигурацией. Ubuntu пытается выбрать значения по умолчанию, которые работают хорошо с другими значениями по умолчанию так, чтобы все 'просто работало'.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: