Как опробовать OpenStack на 4 серверах вместо 7?

У нас «система тестового стенда» только из 4 серверов (не 7).

Как нам заставить это работать с
http://www.ubuntu.com/download/cloud/install-ubuntu-openstack , используя только 4 сервера?

0
задан 15 September 2015 в 07:02

2 ответа

Лично, я вручную установил большинство сервисов для OpenStack на единственном узле с помощью синтаксиса:

juju deploy --to lxc:0 *servername*

... в большинстве случаев. Это создаст контейнеры LXC на том первом узле. Так в основном Вы заканчиваете тем, что поместили все эти сервисы на первый узел [замечание числа машины в квадратных скобках]:

  1. амулет-gui [0/lxc/0]
  2. mysql [0/lxc/1]
  3. трапецеидальное искажение [0/lxc/2]
  4. взгляд [0/lxc/3]
  5. зола [0/lxc/4]
  6. облачный контроллер новинки [0/lxc/5]
  7. панель инструментов OpenStack [0/lxc/6]

И затем разверните три ceph узла:

juju deploy -n 3 ceph    [1], [2], [3]

И ceph-osd узел:

juju deploy ceph-osd     [4]

И первые вычисляют узел:

juju deploy nova-compute [5]

Таким образом, это - шесть компьютеров (узлы) до сих пор. Вы всегда можете "новинка добавлять-единицы амулета - вычисляют" позже для добавления другого узла к вычислить списку.

На самом деле требуется включать три из ceph-osd узлов, быть честными. Это помогает сделать ту работу лучше ради дублирования. Примите во внимание переменные конфигурации, которые устанавливают минимальный размер кворума для соответствия количеству узла.

Конечно, это - упрощенный синтаксис выше с тех пор в некоторых случаях, Вы ссылаетесь на конфигурационный файл. И затем Вы хотели бы выполнить серию "добавлять-отношения амулета x y" команды для связывания пар сервисов. Наличие амулета-gui сначала позволяет Вам визуально видеть то, что продолжается.

ВАЖНЫЙ! Зола серьезно НЕ РАБОТАЕТ в Леднике при использовании блочного устройства, это определяется локально (при попытке опустить ceph, например). Каждый раз я попробовал эту золу, отказавшую ошибкой рычага на измененном на конфигурацию шаге. Это не может создать то локальное блочное устройство и сбои. Доверяйте мне, я провел недели, пробуя это без ceph, и он просто не работает. Ceph требует кворума трех минимумов узлов, таким образом, Вы застреваете с минимальной установкой, которую я описал. Вы смогли развертывать ceph-osd на lxc:0 снова на том первом узле, но я не мог сказать Вам, если это будет работать - я все еще борюсь с перевводом в действие некоторых моих узлов в этой точке и контакте с ошибками из-за тайм-аута начальной загрузки.

0
ответ дан 15 September 2015 в 17:02
  • 1
    Я не вижу настольной версии Airdroid для Linux. Можно ли предоставить ссылку? – Bruni 5 December 2016 в 22:23

Это должно быть возможно с в настоящее время выпускаемым Автопилотом. При выборе Ceph и для хранения объектов и для блочной системы хранения затем, 4 машины должны быть достаточными. Знайте, что Вам будет нужна по крайней мере одна машина с двумя NICs для сетевого шлюза в Вашем облаке (один NIC в той же Сети как другие машины как облако, и один для внешнего доступа).

необходимо будет также ограничить издержки МААСА и Среды к одной машине, например:

  1. Установка МААС на машине
  2. Среда Установки в VM на машине МААСА
  3. Регистр сервер МААСА в Среде
  4. Перешел к вкладке OpenStack Среды и следует инструкциям
0
ответ дан 15 September 2015 в 17:02
  • 1
    @xangua Вы правы, я не настолько хорош со скандинавскими богами;-). Исправленный мой ответ. – Bruni 5 December 2016 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: