Я не могу загрузиться с ОС Ubuntu, когда спящий режим Windows 7

ПРИМЕЧАНИЕ. Это решение работает, но Массимо предложил более новое и, вероятно, лучшее решение.

Вот ответ ПРИМЕЧАНИЕ. Это решение работает, но более новое и, вероятно, лучшее решение было предложенный Massimo. (также проверенный и работающий 15.04), для полноты:

установите все необходимые пакеты: sudo apt-get install rygel rygel-preferences rygel-gst-launch создайте файл ~/.config/rygel.conf, который содержит следующее:
[GstLaunch]
enabled=true
title=@REALNAME@'s stream
launch-items=myaudioflac;myaudiompeg

myaudioflac-title=FLAC audio on @HOSTNAME@
myaudioflac-mime=audio/flac
myaudioflac-launch=pulsesrc device=upnp.monitor ! flacenc quality=8

myaudiompeg-title=MPEG audio on @HOSTNAME@
myaudiompeg-mime=audio/mpeg
myaudiompeg-launch=pulsesrc device=upnp.monitor ! lamemp3enc target=quality quality=6

[Playbin]
enabled=true
title=Audio/Video playback on @REALNAME@'s computer

[general]
interface=
upnp-enabled=true

[MediaExport]
uris=
Выполнить следующие команды из командной строки (они могут быть помещены в скрипт, если это необходимо):
pactl load-module module-http-protocol-tcp
pactl load-module module-rygel-media-server 
rygel &
Запустите команду paprefs и убедитесь, что обе опции DLNA включены (отмечены) на вкладке «Сетевой сервер». Воспроизводите некоторые аудио на вашем компьютере. Запустите программу pavucontrol, а на вкладке «Воспроизведение» измените устройство вывода на «DLNA / UPnP Streaming».

На этом этапе вы должны иметь возможность воспроизводить потоки MPEG и FLAC от клиента DLNA (визуализатор / контрольная точка).

ПРИМЕЧАНИЕ. Возможно, вам потребуется перезагрузить компьютер ( или перезапустить импульс), чтобы вещи начали работать.

1
задан 13 August 2013 в 19:01

2 ответа

Во-первых, важно понять технические причины того, почему то, что вы надеетесь достичь, вероятно, недопустимо. Когда вы вступаете в спящий режим Windows, компьютер записывает все в память на жесткий диск и выключает компьютер. При спячке любые изменения на диске могут повредить установку и сделать ваш компьютер непригодным для использования. Таким образом, спящий режим специально разработан НЕ, чтобы вы могли переключаться между ОС, в то время как один из них спящий.

Как говорится, см. Https://superuser.com/questions/46299/is-it-possible-to- enable-hibernation-when-dual-booting-windows

В зависимости от вашей установки вы можете использовать меню загрузки BIOS для переключения между ОС в режиме спячки.

Это зависит от вас установив каждую ОС на разные физические диски.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:16
  • 1
    Почему это невозможно? Совершенно нормально это делать. Windows "записывает все в память в жесткий диск " в файл hiberfil.sys. Запуск компьютера после того, как спящий режим должен начать нормально, и загрузить загрузчик, предоставив вам параметры ОС (даже если оба установлены на одном физическом жестком диске на разных разделах). Я выполняю двойную загрузку, и, насколько я помню, я могу спящий режим Windows и загружать Ubuntu, не изменяя ничего. – Alaa Ali 13 August 2013 в 19:51
  • 2
    спасибо за ответ ... на самом деле мой друг пытался и преуспел в этом. Я установил Ubuntu 12.10 следующим образом: 1. Загрузил Ubuntu 12.10 в формате .iso. 2. Создал загрузочный USB-файл с файлом .iso в нем (с программным обеспечением unetbootin). 3. Установил Ubuntu с USB. Кроме того, я загрузил приложение, которое помогло установить Ubuntu из Windows без перезагрузки Windows 7. 4. Устанавливается правильно ... с помощью практически никаких сбоев ... Можете ли вы указать альтернативный способ получить Grub Screen? Я знаю риски ... но просто хочу знать это и хочу попробовать. – user2607744 13 August 2013 в 19:57
  • 3
    @Alaa ... можете предложить альтернативный способ? – user2607744 13 August 2013 в 19:57
  • 4
    В зависимости от того, как вы используете свою систему, потенциально опасно получить доступ к чему-либо на диске Windows при использовании Ubuntu. Я знаю, что при двойной загрузке я все же хочу получить доступ и изменить файловую систему Windows. – amc 13 August 2013 в 20:46
  • 5
    @amc Да, я полностью согласен, это опасно, поэтому нельзя установить спящий раздел Windows (мы получаем ошибку). Тем не менее, проблема с человеком, который задал вопрос, заключается в том, что он не может даже загрузиться в Ubuntu, когда он зимует Windows ; у него даже нет выбора ОС. – Alaa Ali 13 August 2013 в 23:39

Я отвечаю на часть вопроса, который касается вопроса «Я даже не могу возобновить Windows». У меня также была эта проблема ... в системе с двойной загрузкой Windows 7 и Ubuntu (на самом деле Linux Mint 17 64-bit!), У меня есть современная система (материнская плата Gigabyte с BIOS UEFI) и может выборочно загружать Менеджер загрузки Windows, загрузчик GRUB и т. Д.

Когда я зимую в своей сессии W7, независимо от того, что я делаю, я не могу ее возобновить. Я всегда получаю

"Your computer cannot come out of hibernation"

, а отображаемая ошибка - код . Я даже не могу возобновить Windows . Неважно, выбираю ли я загрузчик Windows из меню загрузки BIOS или использую GRUB и выбираю опцию загрузки Windows; конечный результат тот же: я вынужден уничтожить информацию из приостановленной (спящей) сессии W7 и загружать «свежие» в Windows.

Исследование этого немного, особенно путем поиска этого сообщения об ошибке и конкретный код, я нашел это решение, кредит, где он должен: http://www.sevenforums.com/general-discussion/307622-serious-error-0xc000009a.html и http://answers.microsoft.com/ru -us / windows / forum / windows_7-system / windows-boot-manager-your-computer-cant-come-out / a3170a6f-2962-45ac-8005-bde7abb35831

По-видимому, код ошибки указывает на ошибка, связанная с информацией реестра в Windows. Но, похоже, также может возникнуть проблема с файлом hiberfil.sys, который Windows использует для хранения спящей информации.

SO, исправления, предложенные обоими этими веб-сайтами, следующие:

Найдите в меню «Пуск» -> «Все программы» -> «Аксессуары» -> «Командная строка» в меню, щелкните правой кнопкой мыши , и выберите «Запуск от имени администратора». Затем введите следующую команду: powercfg -h off Перезагрузите свою систему (не спящий режим) ... когда вы снова в Windows, повторите запуск командной строки с правами администратора, как указано выше (вроде как «sudo»), затем type: powercfg -h проверить тест, спящий W7, затем пробуждение машины и (если вы ввели загрузчик GRUB из-за вашей установки), выберите загрузку Windows 7. Он должен сказать «Возобновить Windows» [d26 ] Эта последовательность шагов, по-видимому, очищает любые поврежденные hiberfil.sys и любые «недоразумения» реестра о том, как настроен ваш спящий режим. У меня нет более подробной информации о том, почему это работает, но это так! Теперь я могу свободно переходить в спячку и загружаться обратно в Windows 7 после спячки, даже используя GRUB в качестве менеджера загрузки (но, конечно же, выбрав загрузку Windows).

Я изменил свой GRUB по умолчанию для загрузки Windows после таймаута , так что восстановление моих спящих сеансов W7 было бы самым удобным для меня. Я использую W7 больше, чем Linux, но с двойной настройкой загрузки, у меня есть лучшее из обоих миров!

hiberfil.sys

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: