Ubuntu 18.04.3 LTS при запуске [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Для начинающей компании Я думал о переходе на операционную систему Ubuntu для 200 рабочих столов. Чтобы снизить затраты компании, я не хочу полагаться на Microsoft. Могу ли я установить Ubuntu 18.04.3 LTS для всех своих сотрудников и управлять своим офисом? Я не хочу сталкиваться с какими-либо юридическими проблемами.

9
задан 11 September 2019 в 20:01

3 ответа

ДА

Да это свободно, как указано много раз здесь:

НО

В 200 компаниях человека на уровне $100 тысяч на душу (зарплата + извлекает выгоду + стоимость рабочего места) это - 20 миллионов в год стоимость только для этого плюс материально-технические ресурсы, складирование, офисы, консультанты и подрядчики. Стоимость в размере 50$ x 200 машин для Windows является наименьшим количеством Ваших проблем.

Ваши компьютерные системы будут стоить миллионов за учет, операции и важные приложения.

Ваши высшие руководители будут стоить $250 тысяч + и будут идти с их собственными предпочтениями Edwards JD, работающего на AS/400 или SX.e, работающем на Windows/Linux или Navision в Windows или SAP на множестве платформ.

Возможности от 100 до 1 люди, которых Вы нанимаете, которые знают, что электронные таблицы (большая часть бизнеса) будут знать Excel Microsoft и не предложения Ubuntu.

Так стоимость $50 / фиксируются, Windows 10 является действительно спорным вопросом, по моему скромному мнению.

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

10 000$ для Windows OS на лицензии по объему только началом Ваших связанных с Windows затрат. Для лицензирования по объему Вам будут нужны файловые серверы Microsoft, серверы лицензий и избыточное число других серверов, всем из которых будут нужны лицензии от Microsoft. Вы также потратите значительное количество часов штата в неделю, поддерживая то программное обеспечение, которое значительно более уязвимо для нападений, чем надлежащая основанная на Ubuntu сеть.

Кроме того, стоимость для 'материально-технических ресурсов, складирования, офисов, консультантов, и подрядчики, ранее процитированные, не может принадлежать Вашей бизнес-модели. Любой ценой действительно планируйте для тех, если у Вас должны быть они, но я не буду размышлять о том, в чем Вы будете или не нуждаться, в чем Ваша строка работы будет. Я буду, однако, ожидать стоимость работы, и поддержание основанной на Ubuntu сети будет еще больше сбережения, чем сбережения от свободной ОС и бесплатных приложений.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

Я не предвижу юридических вопросов, но важная вещь помнить получает поддержку. Каноническая поддержка предприятия предложений, но необходимо было бы заплатить за него. Конечно, необходимо было бы заплатить за это для Windows также. Моя точка - то, что существует больше к уравнению, чем просто лицензия для выполнения программного обеспечения.

Другая вещь рассмотреть состоит в том, что Ubuntu незнакома многим людям. В среде запуска я предполагаю, что это будет меньшим количеством проблемы (я предполагаю, что люди более технически подкованы и готовы учиться), но это - что-то для рассмотрения, тем не менее.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: